Пропустите, если серверу нужен пароль в Локальной сети

У меня есть список IP для компьютеров в моей LAN, я не хочу вводить пароль для компьютеров, которые требуют пароля, Таким образом, я хотел бы пропустить такой ПК.

gvfs-смонтируйте smb://имя сервера

Я использую вышеупомянутую команду для монтирования, Поэтому как пропустить ПК, которые требуют пароля от попытки смонтироваться..

У меня был сценарий, который состоит из списка, любят, gvfs-монтируют smb://servername1, gvfs-монтируют smb://servername2, gvfs-монтируют smb://servername3... и когда я запускаю скрипт, я хотел бы пропустить ПК с паролем

0
задан 19 March 2014 в 09:27

1 ответ

Удалите хосты, которые требуют пароля из Вашего сценария. Если Вы собираетесь пропустить их так или иначе, то нет никакой потребности иметь их там.

, С другой стороны, сохраняют пароли постоянно в Вашем брелоке для ключей, когда диалоговое окно откроется для выяснения пароли, и Вас не спросят в будущем, если пароль не изменяется на сервере при выполнении сценария, в то время как зарегистрированный. Или можно закодировать пароли в URL, Вы являетесь передающими к gvfs-mount внутренняя часть сценарий, но это не столь безопасно.

0
ответ дан 27 August 2019 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: