Существует ли способ вынудить Ubuntu установить в режиме BIOS?

Я в настоящее время пытаюсь утроить начальную загрузку OSX, Windows 8.1 и Ubuntu на моем macbook pro 5,3. У меня есть 2 жестких диска. Одно единственное имеет OSX на нем, и другой имеет Windows 8.1 и Ubuntu. Тот жесткий диск использует mbr таблицу разделов.

Я установил Windows 8.1 сначала и затем попытался установить Ubuntu 12.04.4, однако это сказало, что не могло установить личинку на цели и не сможет загрузиться. Я попробовал и установку его к корневому разделу и создание отдельного / раздела начальной загрузки, но ни один не работал. Я затем пытался установить Ubuntu 13.10 и установленный успешно, однако она не загрузится. Я могу добраться до меню личинки, но когда я выбираю Ubuntu, оно просто застревает на пустом фиолетовом экране.

Я полагаю, что проблема, она загружает режим EFI использования. Я использую карту с интерфейсом USB для установки Ubuntu и когда я загружаюсь прочь всего этого, я вижу если начальная загрузка EFI. Также во время установки, когда я выбираю разделы, существует efigrub формат, но никакой biosgrub.

Существует 3 решения, о которых я мог думать:

  1. Найдите способ установить Ubuntu в режиме BIOS

  2. Установка копается отдельно из Ubuntu с помощью Восстановления начальной загрузки или чего-то подобного

  3. Установите Ubuntu на моем другом жестком диске, который содержит OSX

Я не абсолютно уверен, как сделать первые 2, поэтому если кто-либо думает, что это работало бы и знает, что сделать, некоторая справка хорошо ценилась бы.

1
задан 13 March 2014 в 10:14

2 ответа

Вручную устанавливающий ПК личинки работал. Сначала я должен был загрузиться на LiveUSB/CD. Я испытывал затруднения из-за своего gpu снова, хотя, таким образом, я должен был загрузить использование nomodeset, который только позволил мне использовать терминал. Я следую руководству здесь . Они перечисляют терминальные команды, необходимые, таким образом, это было довольно прямым. На первой начальной загрузке я также должен был использовать nomodeset, таким образом, я мог установить драйверы Nvidia. Все работает отлично теперь.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:49

Во-первых: Ваша проблема начальной загрузки, которая зависает на фиолетовом экране, не обязательно повреждена. Это походит на проблему с графическими драйверами.

Попытка включая nomodeset как параметр загрузки в личинке. От основной личинки загрузчик нажимают 'e' для редактирования параметров начальной загрузки. Найдите, где это читает:

quiet splash

Редактирование для сходства с этим:

quiet splash nomodeset

, Надо надеяться, это решит Вашу проблему начальной загрузки. Если так, попытайтесь изменить свой графический драйвер из приложения 'Additional Software'.

Это - вероятно, простое решение. Это должно позволить Вам загружаться в человечность для выбора корректных драйверов для системы. Если это приводит к сбою попытку, удаляющую 'тихий', и 'плещитесь' полностью и сообщите, где Ваша начальная загрузка зависает.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: