Безопасна ли дуэльная загрузка Ubuntu / XP после извлечения XP? [закрыто]

Я новичок в askubuntu и надеялся, что кто-то сможет дать некоторое представление о вопрос у меня. Я запускаю ПК с дуэльной загрузкой с Ubuntu / WinXP, и, несмотря на то, что XP была прекращена в апреле этого года, я хотел бы продолжить безопасное использование XP . Причина этого в том, что, хотя у меня есть двойная загрузка, я использую Ubuntu примерно 95-99% времени, но есть очень редкий случай, когда мне нужна Windows. Я планирую оставить Linux в качестве своей повседневной ОС и использовать только XP без подключения к сети.Я хотел бы знать, считаете ли вы это безопасным? Поскольку обе ОС находятся на одном диске (хотя и в разных разделах), уязвима ли одна ОС к заражению вирусом от другой, то есть с Linux на Windows? Может ли вирус "прыгать" с одного раздела на другой? Прошу прощения, если это звучит банально, но я не слишком разбираюсь в природе разделов. Я рассматривал возможность обновления до Win7 / 8, но потратить 100+ фунтов стерлингов на самом деле не было бы оправдано,

Большое спасибо,

Роб

0
задан 7 March 2014 в 10:38

2 ответа

Если Вы не соединяетесь с Интернетом с помощью XP, маловероятно, что XP будет заражен через Linux. Таким образом, если у Вас нет общего FAT или раздела NTFS, и Вы не используете раздел Windows, чтобы хранить файлы на из Linux. Windows по умолчанию не может считать ext4 или более старый.

Другая вещь состоит в том, что Вы чрезвычайно уязвимы при использовании других файлов, чем те, Вы на 100% уверены в. Много угроз, вредоносного программного обеспечения, вирусы "сохраняются", непока дата, которые поддерживают для XP, не истечет и не будет никакого, фиксирует разработанный.

2
ответ дан 27 August 2019 в 22:51

Должно быть довольно безопасно использовать XP, когда разъединено от Интернета, однако существует три пути I, видят, что Вам можно было заразить Ваш раздел XP при выполнении того, что Вы описываете (никогда не соединяющийся с Интернетом, когда XP работает).

Первый, если Вы загружаете зараженный файл (в то время как на Ubuntu) и затем открываются или взаимодействуют с тем файлом в XP, раздел XP мог стать зараженным. Если Вы только поместите файлы на свой раздел XP, которые являются из источников, которым Вы доверяете, это крайне маловероятно произойдет.

112-секундный, если Ваша установка Ubuntu становится зараженной, то то заражение могло заразить раздел XP. Это крайне маловероятно, и XP использования только вызвал бы крохотное увеличение к Вашему воздействию угрозе заражения.

В-третьих, если у Вас уже есть заражение на Вашем разделе XP (например, вирус, который ожидает до XP, не поддерживается), Ваш раздел XP мог уже быть заражен. Это маловероятно, особенно при осуществлении хороших привычек безопасности при использовании установки XP перед истечением, и если Вы только взаимодействуете с файлами из источников, Вы доверяете. Если Вы сделаете чистую установку XP и только соединитесь с Интернетом для загрузки обновлений, риск этого случая будет крохотным.

Короче говоря, будет безопасно использовать XP, если не подключенный к Интернету, если Вы только будете взаимодействовать с файлами из источников, Вы доверяете. Один способ улучшить безопасность состоит в том, чтобы только поместить файлы, где XP может получить доступ к нему, если они из источника, Вы доверяете (раздел Ubuntu, вероятно, не будет доступен XP, так как это, вероятно, будет в ext3 или формате ext4).

0
ответ дан 27 August 2019 в 22:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: