Как я могу получить UbuntuOne URL файла от терминала?

Как я могу получить UbuntuOne URL из файла в сценарии удара?

Вот то, что мой сценарий делает до сих пор: Я запускаю скрипт через Действия Наутилуса, и требуются один параметр и URL в буфере обмена. Параметр должен быть именем файла FLAC. Сценарий проверяет, что URL в буфере обмена допустим и также если файл FLAC является допустимым файлом FLAC. Это затем извлекает некоторые теги, и произведите два файла HTML. Один содержащий информацию о песне, другая, добавляющая строку в” индексном файле” – файл с одной строкой на песню со ссылками на различные файлы HTML и так далее …

Так или иначе для запущения скрипта правильно прямо сейчас я должен сделать следующее:
1. В Наутилусе щелкните правой кнопкой по файлу, затем Ubuntu, которую Публикует Один →
2. Щелкните правой кнопкой по файлу снова, затем Ubuntu Один URL Копии → (иногда, я должен нажать F5 сначала, чтобы это работало правильно),
3. Щелкните правой кнопкой по файлу снова, затем Действия Наутилуса → теги FLAC к HTML
4. Сценарий затем просит комментарий через Yad (” еще одно Диалоговое окно” – ветвление Zenity)

Так, все, что я хочу сделать в данный момент, должен устранить шаг 1 и 2. Было бы хорошо, если сценарий мог бы сделать это для меня. Имя файла и путь должны быть достаточной информацией для сценария, я думаю.

1
задан 3 March 2014 в 23:44

1 ответ

Можно использовать u1sdtool инструмент командной строки для взаимодействия с ubuntuone-syncdaemon из сценария. --publish-file и --info опции должны позволить Вам сделать то, что необходимо сделать. Необходимо будет ожидать, пока файл на самом деле не "публикуется", прежде --info будет включать URL в общедоступный файл, все же.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: