Обновите rsync к 3.1.1

Я заметил что последняя версия rsync на самом деле 3.1.1, но только 3.1.0, кажется, включены в 14.04.1. Как я могу обновить к последней версии?

3
задан 11 October 2014 в 08:25

1 ответ

Исходный tar доступен здесь: rsync-3.1.1.tar.gz (подпись), с файлом tar каталога "патчей" теперь выпустил в отдельном файле: rsync-patches-3.1.1.tar.gz (подпись). От официального сайта

В файле Readme можно найти его.

УСТАНОВКА

Rsync обычно использует ssh или rsh для связи с удаленными системами. Это не должно быть setuid и не требует никаких специальных полномочий для установки. У Вас должны, однако, быть работа ssh или rsh система. Используя ssh рекомендуется для его средств защиты.

С другой стороны, rsync может работать в режиме 'демона', слушающем на сокете. Это обычно используется для общедоступного распределения файла, хотя управление аутентификацией и управление доступом доступны.

Устанавливать rsync, первый показ configure сценарий. Это создаст a Makefile и config.h подходящий для Вашей системы. Затем введите make.

Обратите внимание, что в некоторых системах необходимо будет вызвать, настраивают для не использования gcc потому что gcc может не поддерживать некоторые функции (такие как файловые смещения на 64 бита), который может поддерживать Ваша система. Установите переменную среды CC на название Вашего собственного компилятора, прежде чем выполнение настроит в этом случае.

После того, как созданный помещает копию rsync в Вашем пути поиска в локальных и удаленных системах (или использование make install).Именно!

Или От https://launchpad.net/ubuntu / + source/rsync

1
ответ дан 18 November 2019 в 05:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: