Сбой питания при Разделении

Я выполнял GParted в Ubuntu Живой экземпляр, чтобы повторно разделить мой жесткий диск. У меня был он набор, чтобы уменьшить sda3, удалить sda2 и увеличить sda6, который был в расширенном разделе. Я случайно забыл включать ноутбук, таким образом, он умер посреди процесса. Теперь, я не могу получить доступ ни к одному из файлов в нем. Когда я пытаюсь загрузить раздел, выполнения Grub2, затем ноутбук возвращается к экрану BIOS. Когда я пытаюсь получить доступ к файлам с помощью Наутилуса, я получаю эту ошибку.

Unable to access “414 GB Volume”
Error mounting /dev/sda6 at /media/trenta/ffda09dd-056e-4f64-8067-e37da22ce1da: Command-line `mount -t "ext4" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid" "/dev/sda6" "/media/trenta/ffda09dd-056e-4f64-8067-e37da22ce1da"' exited with non-zero exit status 32: mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/sda6,
missing codepage or helper program, or other error
   In some cases useful info is found in syslog - try
   dmesg | tail  or so

GParted теперь показывает это: Gparted view

Каким-либо путем я могу заставить это загружать, или по крайней мере получать файл от того раздела?

ОБНОВЛЕНИЕ 1: К комментарию MGODBY Вот вывод Ваших рекомендаций.terminal output Когда я работал sudo fsck /dev/sda6 это сказало Superblock has an invalid journal (inode 8).. Меня спросили, хочу ли я очистить его, но не было уверено, что это сделало бы, таким образом, я отменил его. Я должен очистить его? Это сделало бы мои данные неисправимыми?

2
задан 9 October 2014 в 19:33

1 ответ

Я недавно сделал что-то очень похожее. Я стер MBR своего жесткого диска. (Не спрашивайте!!). Так или иначе было очень легко восстановить потерянные разделы с помощью инструмента, названного испытательным стендом.

sudo apt-get install testdisk

испытательный стенд Выполнения из командной строки. Я не перед своим основным ПК прямо сейчас, таким образом, я не могу выполнить его и дать Вам точные инструкции, но я уверен, что быстрый duckduckgo о выручит Вас в том отношении.

В сущности, Вы выбираете жесткий диск, анализируете его, ищете разделы, выбираете раздел из списка и просматриваете файлы (удостоверьтесь, что они - то, что Вы ожидаете), затем запишите новый MBR.

Ваше использование Gparted, таким образом, Вы звучите довольно хорошо осведомленными на Linux, я уверен, что испытательный стенд не будет никакой проблемой для Вас.

Удачи!

1
ответ дан 6 October 2019 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: