Как я могу расширить раздел в свободное пространство, которое не находится непосредственно перед или после раздела?

Я хочу добавить свободное место (323,69 ГБ) в мою файловую систему Ubuntu (242,62 ГБ). Но, как вы видите, я не могу сделать это с помощью GParted. Как я могу это сделать?

2
задан 31 July 2012 в 15:57

2 ответа

Как сказал Митч, вам нужно будет сделать это из реальной среды, чтобы sda1 не был смонтирован. Также убедитесь, что подкачка не используется - при необходимости щелкните правой кнопкой мыши на разделе подкачки и подкачки.

Затем вам нужно переместить раздел с установкой (sda1) влево, чтобы нераспределенное пространство было справа.

Затем вы можете расширить sda1, чтобы использовать нераспределенное пространство.

Это может занять много времени - не используйте аккумулятор - не думайте, что он завис, и выключите его. Убедитесь, что у вас есть резервные копии данных, которые вы не можете позволить себе потерять.

Было бы проще создать новый раздел в нераспределенном пространстве и добавить его в fstab, чтобы он монтировался при загрузке.

0
ответ дан 31 July 2012 в 15:57

Да. Вы можете комбинировать разделы, используя GParted. Вы можете установить его из Ubuntu Software Center или щелкнуть по изображению ниже.

Помните, что gparted не будет работать на смонтированном разделе. Сначала вам нужно размонтировать .

ПРИМЕЧАНИЕ. Возможно, вы захотите сделать это с загрузочного / загрузочного CD или USB, чтобы быть в безопасности. Также имейте в виду, что всякий раз, когда вы имеете дело с разделами, есть риск, связанный с этим.

ПРИМЕЧАНИЕ. При работе с разделами всегда проверяйте наличие резервной копии на случай, если что-то пойдет не так. Вы можете рассмотреть Clonezilla

0
ответ дан 31 July 2012 в 15:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: