Установка драйверов для windows? [закрыто]

Я покупаю ассамбл-сам ПК для игр. Мне интересно, все драйверы, которые, скорее всего, подходят для Windows, могу ли я просто использовать их в Ubuntu?

Итак, если я вас правильно понимаю, он автоматически обнаружит драйверы, не нужно устанавливать? или найти специальные драйверы для ubuntu.

Это настройка, возникнут ли с ней проблемы?

1
задан 7 October 2014 в 22:02

3 ответа

Нет. Драйверы для Windows предназначены для Windows. Ubuntu поставляется с предустановленными почти всеми необходимыми драйверами. В некоторых случаях драйверы могут быть недоступны для определенных Если вы используете видеокарту Nvidia или ATI, вам может потребоваться установить проприетарные драйверы, чтобы полностью использовать оборудование, но уже установленные драйверы с открытым исходным кодом должны работать достаточно хорошо, чтобы у вас получилось так далеко.

3
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

Да, братан, вы можете по крайней мере использовать беспроводные драйверы, созданные для Windows, используя ndiswrapper или ndisgtk, или инструмент Windows Wireless Drivers, который можно найти в программном центре Ubuntu.

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

Большинство драйверов будут установлены и автоматически обнаружены Ubuntu, для некоторых драйверов с закрытым исходным кодом (например, драйверов nvidia) вы можете добавить их с помощью параметра «Дополнительные драйверы» после установки Ubuntu.

Единственные драйверы, которые могут вам понадобиться для Windows (если они не поддерживаются Ubuntu, будут для беспроводной карты (если она у вас есть), в которой вы можете использовать обертки

) другие драйверы Windows не могут быть установлены в Ubunut / Linux .

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: