Загрузка и установка файлов

Я довольно плохо знаком с Ubuntu. Когда я сначала получил свой ПК, я пытался загрузить клиент для проигрывания runescape на (Orion Pro) файл, загруженный полностью, но никогда не давал мне опцию установить? Также то же для плеера Java. Все, что я получил, было загруженным файлом, но никакое место для загрузки процесса запуска, просто набор, если файлы, которые я действительно не понимаю. Если кто-либо мог бы помочь с тем, что я должен сделать, который был бы большим.

0
задан 8 October 2014 в 00:56

3 ответа

У Вас есть менталитет Windows об установке файлов, которые необходимо потерять, чтобы преуспеть в том, чтобы установить файлы в Ubuntu. В целом дополнительный суффикс на загруженном файле скажет Вам, как установить его.

, В первую очередь, необходимо искать приложение, которое Вы хотите в Центре программного обеспечения Ubuntu. Например, Java (Время выполнения OpenJDK Java 7) может быть установлен от Центра программного обеспечения Ubuntu.

, Если это не работает, файлы, которые заканчиваются расширением .deb, легко установить. Просто дважды щелкните по .deb файлу, и он откроется для установки в Центре программного обеспечения Ubuntu.

Для установки клиента RuneScape в Ubuntu открывают терминал ( Ctrl + Высокий звук + T ) и выполняют следующие команды:

sudo apt-add-repository ppa:hikariknight/unix-runescape-client
sudo apt-get update
sudo apt-get install unix-runescape-client

Эти команды будут работать над всеми в настоящее время поддерживаемыми версиями Ubuntu. ppa:hikariknight/unix-runescape-client PPA Панели запуска Ubuntu (Персональный Архив Пакета) для Игрового клиента RuneScape Unix. Пакеты, установленные от PPAs, официально не поддерживаются Ubuntu, но добавлением, что PPA к Вашим источникам программного обеспечения позволяет установить пакеты от того PPA, или в Центре программного обеспечения Ubuntu или от терминала. unix-runescape-client пакет предварительно сконфигурирован для использования пакета Java от Центра программного обеспечения Ubuntu по умолчанию.

можно также установить универсальные двоичные файлы Linux в Ubuntu. Эти файлы обычно загружаются, поскольку архив в различном архиве форматирует, наиболее распространенным из которых является формат .tar.gz. Часто будет файл в архиве под названием УСТАНОВКА (или иногда README), который содержит инструкции для того, как установить пакет из того архива. Эти инструкции являются иногда явными и легкими следовать, но иногда инструкции по установке являются неполными или делают нереалистичные предположения о знании человека, который устанавливает пакет, таким образом, легче установить тот же пакет из .deb файла, если существует одно доступное.

2
ответ дан 4 August 2019 в 23:14

Добро пожаловать в человечность.

необходимо знать, что Ubuntu не является Windows, и поэтому не запустит приложения Windows, которые Вы загружаете с Интернета.

, Но не волнуются. Скорее всего, существует альтернативное программное обеспечение, доступное для Вас.

я не знаю много о RuneScape, но Orion Pro, кажется, программное обеспечение записи. Выясните www.winehq.org для получения информации о том, как играть с RuneScape на Ubuntu.

плагины Java доступны в центре программного обеспечения, или от установки ubuntu-restricted-extras следующим образом:

sudo apt-get update

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Еще можно попытаться установить icedtea плагин Java с:

sudo apt-get install icedtea-7-plugin

, Который должен включить поддержку Java в Ваших браузерах, по крайней мере.

0
ответ дан 4 August 2019 в 23:14

В первую очередь, необходимо забыть о стиле Windows, загружают установщик и устанавливают метод программного обеспечения. Ubuntu использует deb пакеты, главным образом они находятся в репозиториях, таким образом, необходимо установить оттуда. Возможно, Вы знакомы с Android и Google Play: таким образом это - что-то подобное. Найдите Центр программного обеспечения в своей системе Ubuntu и ищите там необходимые программные обеспечения.

Время ко времени это происходит, что некоторое программное обеспечение не находится в Центре программного обеспечения. Тогда необходимо искать репозиторий PPA, добавить это и установить оттуда. Просто, если ни один из методов выше не сделал следовавший, можно загрузить и установить от недоверяемых местоположений, но я думаю, что это не желательно для новичка.

Попытка читать и изучить как можно больше о Ubuntu и Linux, потому что это - так или иначе различный мир.

0
ответ дан 4 August 2019 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: