Установка Ubuntu (проблема с пространством) [закрыто]

Я устанавливаю Ubuntu с моей предустановленной Windows 8.1. Меня не смущает дисковое пространство. хотите установить ubuntu в раздел размером 50 ГБ. Сколько памяти я должен выделить для установки Swap, Home и ubuntu.

Я не собираюсь хранить изображения, фильмы или другие файлы в моем домашнем каталоге. Я собираюсь использовать Ubuntu только для целей программирования, особенно для Ruby on Rails. Я установлю в Ubuntu множество программ, таких как Rubymine, Git, RoR и т. Д.

У меня 2 ГБ оперативной памяти, и у меня двухъядерный процессор

Пожалуйста, предложите мне размер памяти для каждого раздела, поскольку я новичок в Ubuntu.

0
задан 29 September 2014 в 19:44

2 ответа

  • 50 ГБ должны быть достаточно для самого Ubuntu. Я дал ему объединенных 25 ГБ (/, /boot, /usr и /var), который является намного больше, чем необходимый даже при том, что я считал бы меня продвинутым пользователем (с несколькими IDE, DBMS, веб-сервером и средой VM).
  • размер Вашего /home раздел зависит от Ваших потребностей и является тем же, которое Вы ожидали бы для того же вида данных по Windows (плюс игры, если Вы хотите использовать место хранения по умолчанию Пара, потому что это находится на /home по умолчанию).

Это возможно и относительно безопасно изменить размер и расположение существующих разделов с инструментами как Разделенный (G), если Ваши потребности оказываются отличающимися в какой-то момент.

1
ответ дан 7 October 2019 в 01:00

Новая установка Ubuntu 14.04 взятие на 64 бита меньше чем 5 ГБ. На всякий случай я приступлю к 2 ГБ на разделе подкачки (потому что у Вас есть минимальная рекомендуемая память для системы на 64 бита). В большинстве случаев приложение устанавливает в, например,/user/lib не в домашней папке. Эта цель папки состоит в том, чтобы содержать Ваши данные конфигурации, файлы кэша, документы, музыку, видео и т.д. Для программирования цели, только я рассмотрю, чтобы не иметь домашний раздел вообще и установить что-то приблизительно 30 ГБ для всех.

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: