14.04 Не может создавать/удалять/управлять файлы на моем устройстве на базе Android через USB

У меня всегда были проблемы с совместимостью между моим телефоном на базе Android и Ubuntu, но теперь это перешло к сути дела, что я ничего не могу сделать с ним по USB. Всегда случалось так, что, когда я включаю свое устройство, сообщение об ошибке появляется:

"Не мог смонтировать телефон на базе Android, "Не могущий открыть устройство MTP' [usb:001,035]'"

Независимо, я смог управлять своими файлами, пока телефон был разблокирован, когда я включил его. Однако я теперь, кажется, получаю новое сообщение об ошибке (или по крайней мере один, что я не вспоминаю получение прежде), который читает:

Unhandled error message:  No such interface 'org.gtk.vfs.Mount' on object at path/org/gtk/vfs/mount/1

Я не уверен, является ли это корнем моей проблемы. Я могу просмотреть все файлы на моем устройстве на базе Android, но когда я пытаюсь сделать что-либо как создание/удаление файлов, я получаю сообщение, говоря что-то как:

Error while creating directory Untitled Folder.
There was an error creating the directory in mtp://[usb001,037]/Internal%20storage.

Под "Шоу больше деталей", я получаю ошибку:

libmtp error:  Could not send object info.

Я могу сделать все, что я должен по FTP, но он смехотворно замедляется для больших файлов. Любая справка, получающая мой Android и ПК говорить друг с другом, значительно ценится.

18
задан 28 September 2014 в 06:22

8 ответов

Конфликт между Банши и файловым менеджером (Наутилус), оба пытаются получить доступ к устройству. Таким образом, если Вы хотите скопировать плей-лист в устройство, необходимо деактивировать все расширения, которые получают доступ устройству в Предпочтениях Банши.

Тогда открывают музыкальную папку Вашего устройства в Наутилусе, и скопировать/вставить Ваши плей-листы от Банши к окну Наутилуса.

Это работало на меня с Ubuntu 14.04 + телефон Jolla с Парусником ОС.

13
ответ дан 16 November 2019 в 12:47

Попробуйте это

sudo apt-get install mtpfs

Тогда повторно подключает телефон. Это работает на меня. Android Примечания 2 Samsung 4.4.2

11
ответ дан 16 November 2019 в 12:47

У меня была та же проблема, но просто заключительная Банши решила ее. Удостоверьтесь, что у Вас нет никаких других программ, в настоящее время получающих доступ к устройству.

3
ответ дан 16 November 2019 в 12:47

Вы могли также использовать:

adb push /path/to/file /path/to/phonestorage 

Вам нужно эти ADB драйверы, установленные на Вашем компьютере. Также необходимо включить USB debugging в developer options на устройстве.

Для включения опций разработчика перейдите в: Настройки > О Телефоне > Касание Номер сборки 7 раз. (Включенный)

Затем возвращаются к настройкам , Вы найдете опции разработчика прямо выше О Телефоне . В здесь Вы найдете USB, отлаживающий .

, Когда Вы включаете это и подключаете Ваше устройство к Вашему компьютеру, оно спросит, Вы для предоставления компьютерного разрешения с RSA ключ (отметьте поле прежде, чем принять, что это позволяет разрешению придерживаться).

Это для меня еще более быстро затем просто копирующие файлы, законченные как, мы обычно делаем.

2
ответ дан 16 November 2019 в 12:47

У меня была подобная проблема, которая не была решена различным ответом, данным выше. Каталог смонтировался бы, и я видел файлы, но после нескольких секунд он не будет больше работать. Быстрое решение было: Я заметил, что соединение повреждается каждый раз, телефон входит "в экранный режим" блокировки. Таким образом, я начал проводить пальцем по телефонному экрану непрерывно одной рукой, в то время как я скопировал файлы другой рукой, и это на самом деле работало. Я не знаю "корректную" фиксацию для этого все же.

0
ответ дан 16 November 2019 в 12:47

Я имел, сталкиваются с той же проблемой после периода, когда передача файлов работала хорошо. Но после некоторых попыток у меня есть причина; то, что файловая система устройства показала mtp протоколом на компьютере, правильно не синхронизируется реальным: это не показывает файл/директора, который является, физически существуют на устройстве , и создание/переименование того же предприятия в файловой системе происходит эта ошибка. Решение: держите вручную (приложение исследователя) файловую систему к тому же государству представленного.

я не знаю причины этой ошибки.

я надеюсь, что это может быть полезно для кого-то.

-1
ответ дан 16 November 2019 в 12:47

У меня была следующая ошибка:

libmtp error:  Could not send object info.

сообщение об ошибке из-за a : в имени файла. Я переименовал файл, и проблема была решена.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Та же проблема. Тысячи всплывающих окон и окон файлового менеджера продолжали бы появляться, как только я подключаю свой телефон. Я решил его путем выбора "Camera (PTP)" в моем телефоне вместо "Устройства хранения данных (MTP)" путем нажатия на уведомление о usb.

enter image description here

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: