После установки ubuntu мой компьютер по-прежнему загружается прямо с Windows 8.1 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил ubuntu 14.04 вместе с Windows 8.1, и установка прошла нормально. Я почти полностью следовал этому руководству http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html , за исключением того, что я не создавал раздел / home и забыл выключить быструю загрузку до окончания установки.

После установки у меня нет возможности загрузить ubuntu при запуске. Если я удерживаю shift при перезапуске из Windows и нажимаю «использовать устройство», это дает мне вариант ubuntu, и если я перехожу в диспетчер загрузки, ubuntu отображается в меню параметров загрузки, но в противном случае он загружается прямо в Windows. В настройках UEFI ubuntu даже не указан как вариант загрузки. Я пробовал запустить восстановление загрузки, но это не помогло. Безопасная загрузка была отключена все время.

Теперь я могу получить доступ к ubuntu из Windows, но мне очень больно, когда я загружаю компьютер.

0
задан 28 September 2014 в 05:41

3 ответа

Загрузите снова от Вашего Ubuntu Живой USB и откройте GParted. Установите флаг начальной загрузки на свой раздел Ubuntu.

Это приведет к использованию GRUB2 как загрузчик, который установлен на разделе Вашего Ubuntu. Когда флаг начальной загрузки будет установлен на раздел Windows, он будет использовать загрузчик Windows.

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:11

Я не был бы удивлен, что это имеет отношение к GRUB. Переустановите свой GRUB на ведущем приводе после Вас instealled обе ОС, которые вынуждают GRUB обнаружить И ОС и настроить себя (быть уверенными перезагрузке).

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:11

Для начальной загрузки Ubuntu ОС перейдите к установке BIOS ПК и затем выберите Ubuntu оттуда, сохраните изменения. работа сделана, и теперь перезапустите свой ПК. необходимо теперь видеть личинку bootloders.

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: