Inkscape: Как я могу сделать мультиразбитый на страницы документ в нем?

Я выбрал Inkscape как замену CorelDRAW в моем Windows. Это свободно, поэтому конечно, должно быть несколько фонов перед лицом его могущественной способности создать идеальный код XML для изображений. Однако предположите, что я хочу создать 10 разбитый на страницы документальный фильм об индийской политике. Или что-либо. Теперь, как я делаю это?

При создании папки и сохранении каждой страницы отдельно, поскольку .svg файл был бы грязен. Таким образом, мой вопрос - это:

Как может я, учитывая, что я могу во-первых, делать мультиразбитый на страницы документ с Inkscape? Даже если ответ "нет, Вы не можете", скажите так в ответе.

19
задан 27 September 2014 в 12:16

4 ответа

Сегодня нет никакой собственной многостраничной поддержки в Inkscape из-за ограничений строго реализованных спецификаций SVG (многостраничная поддержка была только представлена в SVG 1.2. проект, который никогда не выпускался, но отбрасывался в пользу предстоящего SVG 2.0).

Для преодоления этого внешний плагин inkscape-страницы оказывает многостраничную поддержку посредством генерации основной страницы со ссылками на подстраницы. Однако этот плагин не произведет код SVG 2.0 для будущей совместимости. Тем не менее, это поможет созданию нескольких страниц для более позднего экспорта в PDF (например, с помощью pdftk Install pdftk).

16
ответ дан 16 November 2019 в 12:40

Если нет многих страниц, попытайтесь сохранить их как отдельные единственные файлы страницы PDF после редактирования с Inkscape и затем объедините использование некоторого инструмента как заливка PDF. Я не знаю, может ли это привести к некоторым проблемам позже, но это работало на меня, когда я попробовал 3 файлами PDF.

2
ответ дан 16 November 2019 в 12:40

Один прием должен сделать огромную страницу столь же высокой как число страниц, в которых Вы нуждаетесь в Inkscape. Удостоверьтесь, что разделы равны по высоте, это может быть сделано копией/вставкой прямоугольник рядом с областью страницы для ссылки как показанный в следующем снимке экрана:

Example Inkscape setup

Затем можно экспортировать .png с высоким разрешением, как обычно, и использовать инструмент создания плаката, такой как PosteRazor, с которым можно установить:

sudo apt-get install posterazor

Запустите это с этой командой (отметьте прописные буквы):

PosteRazor

Следуйте инструкциям в PosteRazor. Некоторые ключевые пункты:

  • Поля набора и перекрытия к 0
  • Установите размер страницы на пользовательский и поместите размеры своего ссылочного прямоугольника в Inkscape (единицы не имеют значения, это только для масштаба),

PosteRazor может быть заменен mupdf и другими альтернативами, которые можно найти в этом Unix stackexchange вопросом.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Я написал инструмент, который создает многостраничный PDF-файл из вашего документа Inkscape; он использует обычный прием «слои как страницы». Я называю его ink2pdf, возьмите его здесь: https://github.com/spook/ink2pdf.

Он также позволяет использовать условные теги и настраиваемое сопоставление слоев со страницами просто по тому, как вы называете слои. Надеюсь, поможет!

1
ответ дан 28 October 2020 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: