Есть ли программное обеспечение для сканирования и архивирования документов?

Принимаемый ответ больше не работает, как вы видите по комментариям. Я нашел рабочее решение в другом месте:

sudo dpkg --add-architecture i386

sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ $(lsb_release -sc) partner"

sudo apt-get update && sudo apt-get install skype

Ссылка здесь.

1
задан 17 December 2013 в 15:19

4 ответа

Существует несколько систем управления документами с открытым исходным кодом и решения для сканирования, которые помогут вам в ваших архивных целях. Для управления документами существует:

OpenKm (похоже, OCR, хотя сразу не ясно, является ли это частью сообщества) Mayan EDMS (включает OCR, чистый проект OpenSource, написанный на Python, так что просто pip install mayan-edsm) KnowledgeTree LetoDMS (кажется довольно мертвым) OpenDocMan Nuxeo Feng Office Project Looking Glass

Что касается программного обеспечения для сканирования, есть несколько вариантов с открытым исходным кодом - но ничего, что будет работать слишком хорошо. В зависимости от того, что вы ищете для архивации (и как вы планируете получать доступ к нему в будущем), вы можете просто пометить свои документы в своем программном обеспечении. Также ... вы вряд ли найдете твердое OCR в любом приложении для бесплатного сканирования.

Если у вас есть этот параметр, я настоятельно рекомендую проекты преобразования документов на аутсорсинг. Вы не только ускорите его работу - у вас будет возможность OCR ваши файлы и знать, что готовое качество вашего проекта будет профессиональным и легко читаемым.

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:48

Существует система управления документами, которая делает практически то, что вам требуется, называется Archivista. Я оценил его для архива нашего музея.

Его можно загрузить как устанавливаемый ISO или приобрести предварительно установленным на компьютерах малого бизнеса. Однако я не знаю возможности установить его под Ubuntu, что может быть для вас разбойником. Здесь мы просто запускаем его как виртуальную машину и взаимодействуем с ней через X-пересылку и ее интерфейс HTML.

Archivista утверждает, что программное обеспечение рассчитано на длительные (около 20 лет) периоды хранения данных. Он может использовать сканеры и сохраняет изображение отсканированного документа, версию PDF и OCR. Документы могут быть назначены метатегами, а их текст OCR доступен для поиска.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:48

Я думаю, что вы ищете программное обеспечение для управления каталогом документов. Я использую Caliber для управления своими ebooks. [0]

Я не уверен, если он поддерживает формат документа Ms doc. [Pdf] , Но вы можете проверить это. Посетите официальный сайт для получения дополнительной информации

Чтобы установить калибр, используйте следующую команду:

sudo apt-get install calibre
0
ответ дан 25 May 2018 в 19:48

Информационная иерархия помогает вам сотрудничать для создания документов в Интернете или в инструментах Microsoft Office. Вы можете быстро упорядочивать, хранить и находить свои документы через dataentry.ie

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: