Просмотр изображений с помощью колесика мыши

Существует ли средство просмотра изображений, которое позволяет пользователю прокручивать увеличенное изображение с помощью колесика мыши?

Это критически важная функциональность, которую мне не хватает в EOG, gThumb и т. Д. ..

9
задан 18 August 2018 в 23:27

4 ответа

К сожалению, кажется трудным настроить большинство программ просмотра изображений, таких как gthumb, shotwell или eog, чтобы сделать это. Кажется, что нет никаких скрытых опций, доступных в dconf-editor или gsettings после расследования.

Однако есть две возможности:

  1. Первый - Pinta, который доступен в репозиториях и хорошо прокручивает увеличенное изображение. Он поддерживает использование колесика прокрутки мыши для вертикальной прокрутки, а также можно щелкнуть для горизонтальной прокрутки.

    enter image description here

  2. Второй - использовать firefox в сочетании с дополнением zoom изображения 0.4.6 , а затем вы можете увеличьте изображение и действительно прокрутите его. Firefox поддерживает большинство форматов изображений, и вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши и открыть изображение в Firefox или открыть его следующим образом:

    firefox /home/mike/Pictures/IMG_1207.JPG

    , которые затем будут отображаться в браузере на локальном адрес

    file:///home/mike/Pictures/IMG_1207.JPG

    Firefox может использоваться как файловый менеджер для локальных или сетевых файлов и большинства форматов изображений, таких как jpg, tif, gif, [ 1113] можно открыть.

    Как вы можете видеть на скриншоте ниже, есть настройки для увеличения прокрутки, когда вы идете в Firefox> аддоны> масштаб изображения> настройки. Прокрутка с использованием как среднего колесика мыши, так и режима двух пальцев на сенсорной панели также работает.

    Как отмечено в описании для аддона, вы можете использовать его для:

    для легкого увеличения, уменьшения, подгонки изображения к экрану или установки индивидуального увеличения для отдельного изображения ... Все это можно сделать с помощью контекстного меню или комбинации кнопок мыши и колеса прокрутки.

    Просто откройте изображение в firefox, увеличьте его, и затем вы сможете прокрутить его; речь идет о лучшем способе достижения того, чего вы хотите в данный момент, и я использую его регулярно

    enter image description here

0
ответ дан 18 August 2018 в 23:27

Eye of Gnome, eog

В 16.04 LTS

В eog есть функции прокрутки. Вот как это работает в моей 16.04 LTS с eog версии 3.18.2-1ubuntu2.1

Когда курсор находится на

  • на самом изображении, колесо прокрутки увеличивается вход и выход,

  • на вертикальной полосе прокрутки, колесо прокрутки прокручивается вверх и вниз,

  • на горизонтальной полосе прокрутки, колесо прокрутки прокручивается влево и вправо.

Прокрутка двумя пальцами работает одинаково (я тестировал на своем ноутбуке).


Я предпочитаю нажимать левую кнопку мыши на самом изображении и перемещать его, чтобы изображение двигалось с помощью курсора. Это работает не только с мышью, но и с сенсорной панелью: нажмите левую кнопку и переместите палец, чтобы заставить изображение двигаться с помощью псевдонима пальца , панорамирования изображения.


В Bionic Beaver (станет 18,04 LTS)

Я тестировал eog версию 3.28.0-2 в Bionic Beaver Beta-2 на Dell Latitude E7240 с сенсорным экраном .

Мышь и сенсорная панель работают так же, как в более старых версиях, но при использовании сенсорного экрана также появляется новая функциональность. Вы можете увеличивать изображение двумя пальцами (перемещая пальцы друг от друга), и вы можете перемещать один палец (или два пальца), чтобы заставить изображение двигаться с помощью псевдонима пальца (пальцев) панорамирования изображения.

Работает как в смартфоне.

Режим работы может изменяться, так что движение одним пальцем может увеличивать изображение, а также переворачивать изображение (поворачивать на 90 градусов). Я недостаточно протестировал (в Dell Latitude E7240), чтобы узнать, что заставляет меня работать рабочий режим.

Версия разработки Ubuntu / Как принять участие

0
ответ дан 18 August 2018 в 23:27

У меня была очень похожая проблема, но Chrome работал на меня. Мне нужно было работать со многими дизайнами, поэтому все они должны оставаться открытыми.

  1. Создайте новое окно Chrome, если вы работаете с несколькими изображениями.
  2. Сфокусируйтесь на этих окнах, прежде чем делать шаги ниже.
  3. В проводнике выберите все изображения и щелкните правой кнопкой мыши.
  4. Выберите Открыть с помощью другого приложения
  5. Поиск / выбор Chrome. Иногда вам нужно нажать на «Просмотреть все приложения».

После этого все ваши изображения будут загружены в виде вкладок в отдельном окне, а прокрутка просто прокручивает, а не увеличивает.

В качестве дополнительного преимущества вы можете использовать свои расширения Chrome в качестве палитры цветов, просто не забудьте дать разрешение на доступ к файлам для соответствующих расширений.

Я пытался использовать также измерения плагинов, но я думаю, что эти плагины не знают о случае использования измерения файлов (в данном случае изображений), или есть некоторая техническая невозможность, которая мешает работать таким образом.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 18 August 2018 в 23:27

Я не нашел программу, которая позволяла бы прокручивать изображение после нажатия кнопки колесика мыши.

Но Faststone Image Viewer позволяет вам увеличивать до фактического размера, удерживая кнопку мыши, и, удерживая ее, вы можете легко перемещаться с помощью мыши. Когда кнопка отпущена, изображение возвращается к значению по умолчанию. Вы можете переключиться с фактического размера и размера по умолчанию с помощью клавиш A и B.

0
ответ дан 18 August 2018 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: