измените размер человечности 14.04 партона

У меня есть ноутбук двойной загрузки с Окончательным Win7 и Ubuntu 14.04, я должен изменить размер раздела Ubuntu, но я предпочитаю не ре, устанавливают все это. Действительно ли это возможно? Как?

0
задан 20 September 2014 в 19:54

2 ответа

Да это. Сначала Вы собираетесь хотеть использовать GParted, чтобы уменьшить Раздел Ubuntu и сделать раздел Windows больше. GPARTED ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВАС, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ШАНС ПОТЕРИ ДАННЫХ, ЕСЛИ СДЕЛАНО НЕПРАВИЛЬНО.

Первая установка UNetBootin на Вашем дистрибутиве человечности.

sudo add-apt-repository ppa:gezakovacs/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install unetbootin

Тогда загрузка GParted Живой ISO. (Прямая Ссылка)

http://downloads.sourceforge.net/gparted/gparted-live-0.19.1-4-i486.iso

Теперь открывают UNetBootin.

Избранный Обзор DiskImage

туда, где Вы помещаете образ дисков (.Iso)

Теперь, выбирает Ваш USB

и нажимает установку , ФАЙЛЫ будут УДАЛЕНЫ НА USB, ТАК СДЕЛАЙТЕ СОЗДАВАНИЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ

Теперь когда-то сделанным, загружают ПК и переходят к диспетчеру начальной загрузки и выбирают USB (Поэтому просто начальная загрузка от usb)

тогда ЖИВОЙ выбор или что-то как этот.

Теперь это должно загрузиться.

Все, что необходимо сделать теперь, является взятием Раздел Ubuntu, нажмите на уменьшение и уменьшите его вниз, как Вы хотите. Тогда выберите Windows Partition, и Вы будете в состоянии сделать его больше!

И теперь Ваш все сделанные, когда Вы входите в человечность agian разрешение и форматируете Ваш usb и помещаете все Ваши файлы, Вы имели прежде.

GoodLuck!

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:04

Несомненно, это - конечно, возможное использование GParted (Ubuntu) и Управление дисками (Windows). Однако обратите внимание! Если Вы хотите уменьшить раздел Windows, лучшая вещь состоит в том, чтобы сделать это из Windows.

Предварительные условия

  1. Сделайте резервное копирование всех важных материалов!!

  2. Смотрите на свои разделы и как Вы хотите изменить размер их. Проще говоря, если у Вас есть 3 близких раздела, а именно, | | B | C |, и Вы хотите уменьшить A и увеличить B, необходимо поместить весь кластеры вначале; таким образом Вы уверены, что процесс увеличения не перезаписывает важные материалы. Если вместо этого Вы хотите уменьшить C и расширить B, необходимо поместить все кластеры C в конце раздела.

  3. Так, если Вы хотите уменьшить раздел Ubuntu, лучший способ продолжиться состоит в том, чтобы выполнить сначала шаги стороны Ubuntu и затем тех стороны Windows. С другой стороны, если Вы хотите уменьшить раздел Windows, лучшая вещь сделать состоит в том, чтобы выполнить первую сторону Windows и затем сторону Ubuntu

Сторона Windows

Сокращение раздела

  1. Сделайте полную дефрагментацию раздела с помощью некоторого внешнего инструмента. Лучший способ сделать это, прежде чем Windows загружается; ультрадефрагментация является лучшим выбором, по моему скромному мнению. Цель состоит в том, чтобы переместить большинство кластеров вначале (или в конце, зависит от Вашей фактической ситуации) раздела.

  2. Откройте встроенную утилиту Disk Management (Панель управления> Система и безопасность> Средства администрирования> Управление компьютером> Управление дисками), щелкните правой кнопкой по своему разделу и избранному "Объему уменьшения". В диалоговом окне Уменьшения Вы захотите ввести сумму, которую Вы хотите уменьшить, не новый размер. Затем нажмите "Shrink".

  3. В конце процесса Вы видите серую область (названный как "Необработанный раздел") в изображении справа.

Расширение раздела

  1. Откройте Disk Management и смотрите на изображение справа. Если у Вас есть "Необработанный раздел" близко (слева, или справа) к тому Вы хотите расшириться, можно продолжить.
  2. Щелкните правой кнопкой по своему разделу, и выбор "Расширяют объем". На экране можно указать сумму, которой Вы хотите увеличить раздел. Затем нажмите затем и ожидайте.

Сторона Ubuntu

  1. Начальная загрузка к LiveCD или LiveUSB управляет в режиме "Try me".
  2. Запуск GParted; затем щелкните правой кнопкой по своему разделу, щелчок изменяют размер и следуют инструкциям. Щелчок применяется.
  3. Перезагрузка, вынимая карту с интерфейсом USB или CD, когда это говорит Вам.
0
ответ дан 7 October 2019 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: