Unity не загружает графический интерфейс с картой Nvidia

После перезагрузки, а не после выполнения всего, что может это оправдать, моя система Ubuntu 13.04 полностью мертва, так как каждый раз, когда я загружаюсь, и после входа в систему нет стартера и нет панели управления сверху. Рабочий стол отлично выглядит, но нет никакой возможности запускать какую-либо программу.

Поскольку единственный значок, который у меня есть на рабочем столе, это, кстати, документ .odt, я попытался дважды щелкнуть по нему, и это открывается в OpenOffice. Запись просто прекрасна, но окна не имеют границ или заголовков.

Похоже, что самый простой менеджер окон не работает. Я не знаю, это Unity, или Compiz, или что.

Последнее, что я сделал до последней загрузки:

установить виртуальный бокс и создать виртуальную машину sudo apt-get install nvidia-current

Итак, я ввел виртуальный терминал и удалили как virtualbox, так и nvidia-current (sudo apt-get remove ...), но это не устранило проблему.

Моя система полностью непригодна. Я трижды перезагружался без везения. Что я могу сделать?

Я попытался:

ccsm -> попытаться включить «Unity plugin». Он не имеет флажка (как тот, который изображен на скриншотах в других ответах), поэтому я нажимаю на него, как будто это кнопка, и это приводит к экрану, где есть флажок, который говорит «включить плагин Unity». Это вызывает предупреждение о необходимости использования другого плагина, он запрашивает, не включать ли плагин Unity или включить другой, который требуется, я выбираю последний и т. Д. Для еще нескольких плагинов. В конце невозможно закрыть окно ccsm, потому что кнопка «закрыть» ничего не делает, и нет оконной панели. Это ничего не меняет. Даже после выхода из системы (в котором я выполняю убийство xorg) или перезагрузки, я все еще придерживаюсь пустого рабочего стола без пусковой установки или панели верхнего уровня. dconf reset -f /org/compiz/ и unity --reset-icons & disown Результат: он рвёт десятки ошибок compiz (не может инициировать этот и тот плагин, фатальный dunnowwhat, something () недоступен на экране 0 и намного больше) и заканчивается segfault. Не исправляет проблему. удаленное дерево .config/compiz-1 в моем домашнем каталоге, с или без перехода в Ctrl + Alt + F1. Не изменилось то, что мне было удалено, это то, что делает меня Unity, но без nvidia драйверов и только с разрешением 640x480: sudo apt-get remove nvidia-304 reboot => теперь мой экран 640x480 dconf reset -f /org/compiz/ && setsid unity Это вызывает любимую и привычную оболочку Unity. Однако, если я перейду к системным настройкам и дисплею, единственное доступное разрешение - 640x480. Я думаю, что это одна моя карта, отличная от nvidia (хотя мне кажется довольно странной: я думал, что этот компьютер имеет графический процессор Intel HD4000, который должен поддерживать неплохие разрешения), после этого я попытался переустановить nvidia-current (который устанавливает nvidia -304), а затем я повторил dconf reset -f /org/compiz/ && setsid unity, но это имеет тот же результат, что и (2), удалил nvidia-304 и попытался с sudo apt-get install nvidia-310, а затем снова reset -f /org/compiz/ && setsid unity. Тот же результат, что и (5) и (2).
1
задан 25 October 2013 в 16:53

2 ответа

Не так давно я столкнулся с подобной ситуацией, попробовав несколько вещей:

Ctrl-Alt-t unity-tweak-tool --reset-unity

и перезапустить.

Установка unity-tweak-tool:

sudo apt-get install unity-tweak-tool
1
ответ дан 24 May 2018 в 16:53
  • 1
    Я получаю огромное количество «compiz (core) - Error: ... " ошибки (многие из них, например, «Сбой плагина: xxxx», но также несколько других, а в конце - ошибка сегментации. – matteo 14 October 2013 в 02:30

Вы должны очистить все файлы драйвера nvidia, которые вы установили раньше, кажется, что это беспорядок:

sudo apt-get purge nvidia*

Затем переустановите nvidia-current, перезагрузитесь, и вы хорошо пойдете:

sudo apt-get install nvidia-current
sudo reboot
1
ответ дан 24 May 2018 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: