Разделение в Ubuntu?

Я просто хочу спросить, что "/" и "/домой" означает? Что, если я форматирую свой ПК и переустанавливаю Ubuntu? Это влияет / и / корневой каталог? Я хочу защитить свои файлы в случае, если Ubuntu отказывает, и я должен переустановить или формат. или я сделаю другой раздел, где я могу сохранить свои файлы, таким образом, он не может быть удален, когда я форматирую свой ПК?

2
задан 15 September 2014 в 19:15

2 ответа

В простом Word / корневой раздел, где Ubuntu хранит, это - системный файл, где как /home дома раздел, где корневой каталог пользователей, создают.

, Если Вы хотите защитить свои персональные файлы во время переустановки или при некоторых других обстоятельствах, можно установить / и /home в двух различных разделах.

  • Durring installtion в выборе окна Installtion Type Что-то еще
  • После этого можно отредактировать раздел, если Вам было нужно.
  • Выбор раздел, на который Вы wnat для использования в качестве / и выбор Точка монтирования как /.
  • , Как только Вы сделаны, удалив, изменив размеры, и создав разделы, выбирают раздел, на котором Вы хотите использовать в качестве /home и выбор Точка монтирования как /home. (Прежде чем попытка затем произойти удостоверится, что оба раздела имеют EXT4 тип).

enter image description here

  • Нажимают на Forward для продолжения установки.
0
ответ дан 10 November 2019 в 05:03

Вы не форматируете свой ПК, Вы форматируете жесткий диск или один или несколько разделов на том диске. Форматирование означает стирать все. Таким образом, Вы теряете все на том разделе.

при установке Linux можно решить поместить все на один раздел. В этом случае / и /home находятся на том же разделе. Форматирование того раздела означает стирать Вашу домашнюю папку. При создании специального раздела для /home этого не произойдет. Когда переустановка Вас должна определить для использования того раздела для /home. Я не сделал этого, но, вероятно, необходимо создать нового пользователя (andie2), потому что я думаю, что Ubuntu не позволит Вам использовать существующего пользователя при установке.

Лучший совет: сделайте резервное копирование своей домашней папки на внешнем жестком диске. Используйте rsync или резервный инструмент, чтобы удостовериться, что Вы копируете все, включая скрытые файлы и папки.

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: