Я думаю, что удалил удар!

Я пытаюсь сделать сервер PXE, который загрузит Ubuntu (живой CD) 14.04. Я пытался скопировать файл удара с

/bin/bash

кому:

/var/lib/tftpboot/Ubuntu/bin/bash

Я, должно быть, использовал команду "mv" вместо этого. Теперь, я не могу зарегистрировать на пути SSH (или даже локальная консоль)! Я выполняю Сервер Ubuntu 14.04 под VirtualBox. Когда я пытаюсь войти в систему, я получаю это сообщение:

Не может выполнить/bin/bash: Никакой такой файл или каталог

Затем я сразу вхожусь.

Какие-либо предложения?

3
задан 12 September 2014 в 04:40

2 ответа

Перезапустите Виртуальную машину. В Личинке Меню выбора ОС (Вам, вероятно, придется нажать нажатие Сдвиг , чтобы заставить его показать), отредактируйте запись по умолчанию путем нажатия e . Изменитесь linux строка и добавьте rw init=/bin/dash. Вы загрузитесь в эти dash оболочка. Скопируйте назад bash. Другие опции включают /bin/static-sh (запустит Busybox).

маловероятно, что у Вас есть существующее init параметр, но если Вы действительно имеете один, замените его. rw опция говорит ему монтировать корневую файловую систему с полномочиями записи (значение по умолчанию, добавленное Личинкой, ro, IIRC, поэтому если ro там, удалите это также).

, Как только Ваша работа сделана, продолжите использование начальной загрузки:

exec /sbin/init

Источники:

3
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Если Вам установили GUI, попытайтесь войти в систему через GUI (через менеджера по оформлению). Ваша оболочка может нейтрализация к sh, и использование что решить проблему.

Иначе, попытайтесь подключить устройство хранения данных к другому компьютеру и скопировать удар назад.

0
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: