Насколько хорошо Ubuntu 14 работает на ноутбуке vaio или я должен придерживаться 12.10 [закрыто]

Мне интересно, насколько хорошо 14.04 работает с vaios или ноутбуками? Пришлось долго возиться с 12.10, чтобы получить все функции, которые поставлялись с оригинальным ноутбуком, так что потеря всей этой тяжелой работы кажется пустой тратой времени. Но не поймите меня неправильно, я люблю хорошие задачи, требующие решения.

-1
задан 11 September 2014 в 06:59

2 ответа

Вы не должны определенно использовать 12.10, поскольку это - неподдерживаемый выпуск. Используя его было бы плохо для Вашей безопасности и безопасности других.

Вы могли использование 12.04, как несмотря на то, чтобы быть более старым, что выпуск имеет долговременную поддержку и поэтому продолжит получать обновления системы защиты в течение долгого времени.

Однако я не рекомендовал бы его по причине, которую Вы привели. Наличие более старых аппаратных средств обычно является не серьезным основанием использовать более старый выпуск. Сам Ubuntu разработан, чтобы быть в состоянии работать на некоторых довольно старых аппаратных средствах, и с каждым новым выпуском версии, в теории, ее поддержка оборудования должна стать лучше, не хуже.

, Если бы Ваши системные спецификации изо всех сил пытаются выполнить Ubuntu гладко, это была бы лучшая идея выполнить больше минимальной версии Ubuntu (такого как Xubuntu/Ubuntu с XFCE), или другое распределение, более адаптированное в соответствии с более старыми аппаратными средствами или более плохими спецификациями, чем выполнить устаревшую версию Ubuntu. При выполнении устаревшей версии Ubuntu Вы будете расстроены более старыми версиями программного обеспечения, более плохой поддержкой более новых периферийных устройств, и т.д.

1
ответ дан 7 October 2019 в 03:00

Если Вы хотите проверить, как хорошо Ubuntu 14.04 работает на Вашем ноутбуке, попробуйте активную версию. Вероятно, это было бы немного медленнее, но можно проверить поддержку аппаратных средств.

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: