Катастрофический отказ, сопровождаемый ошибкой I/0

Я ищу справку, диагностируя проблему, которую я имею с Ubuntu 14.04 64bit.

Я - относительный новичок ко всему этому, таким образом, я не действительно уверен, где запустить.

В основном то, что происходит, является этим:

  • загрузки компьютера как нормальный
  • компьютер хорошо работает для определенного количества времени (обычно приблизительно один час), пока я работаю и просматриваю сеть.
  • Обычно хром (Version 39.0.2138.3 dev (64-bit)откажет, и все мои другие приложения заморозятся. Это длится приблизительно 30 секунд, затем хром закроется, и другие приложения будут быстро реагирующими снова.

    P.S. факт, это обычно - Google Chrome, вероятно, не важен - я имел, это происходит без вводного хрома вообще.

  • Кроме использования приложений я уже имею открытый, я не могу сделать ничего больше. Я не могу открыть новое приложение (даже использующий сочетания клавиш), я не могу закрыть старые, и я не могу завершить работу своего компьютера (верхнее правое меню не открывается, и я не могу добраться до терминала).

Чего я делал попытку

Исследование с виртуальным терминалом

Во время катастрофического отказа я попытался открыть виртуальный терминал (ctrl-alt-f2), но когда я пытаюсь войти в систему, я получаю ошибку:

[4210.959605] end_request: ошибка ввода-вывода, dev sda, сектор 5373856

диск gsmartcontrol сканирует и на SDD и на жестком диске

Видя вышеупомянутое, я думал свой ssd (sda) должен перестать работать, таким образом, я загрузил и работал gsmartcontrol и сделал расширенный тест и на моем SSD и на моем жестком диске, и не получил сообщенных проблем.

Memtest (Спасибо @Rinzwind)

До сих пор у меня только было это выполнение в течение 1,5 часов, которого было достаточно для завершения двух наборов тестов успешно без отказов.Править: Завершенный 9 часов вчера вечером без ошибок.

Я не уверен, куда пойти отсюда, хотя, там некоторые журналы, я могу изучить? Мои жесткие диски определенно хорошо если gsmartcontrol говорит мне, что они?

Мысли и справка очень ценятся.

0
задан 10 September 2014 в 12:43

1 ответ

Это оказалось отказом жесткого диска - я загрузился в живой CD и работал badblocks на SSD, пока он был размонтирован - было много поврежденных секторов.

Купленный новый SSD и это хорошо работают теперь.

Урок учился : Вы не можете правильно проверить SSD, пока он смонтировался и используемый.

2
ответ дан 7 October 2019 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: