Macintosh HD только смонтирует ro, потому что он журналируется

Немного истории сначала, я установил 14.04 на другом разделе MacBook 5.1 из-за полностью испорченного обновления Индивидуалистов, которое оставило OS X неприменимым. Я должен был использовать, повторно находят, чтобы заставить это пытаться загрузиться к старому (Snow Leopard, я думаю), раздел ОС, который будет вращаться бесконечно и никогда не завершаться. В этой точке все, что я хочу сделать, получают некоторые файлы от раздела "Macintosh HD" от пользовательской папки, которая, конечно, ограничивается по умолчанию. chmod'ing каталог не работает, потому что раздел монтируется только для чтения, который я недавно обнаружил, - то, потому что тот объем журналируется, но именно это я пытаюсь зафиксировать. Я не усовершенствованный пользователь Linux, таким образом, я уверен, что существуют утилиты, я мог использовать это, я не знаю, и мой Google fu не имеет, приводят меня к.

Во-первых, sudo mount -t hfsplus -o rw,remount -force /dev/sda2 /media/mac (конечно, после первого размонтирования/dev/sda2 от значения по умолчанию/media/ME/Macintosh точка монтирования HD), не имел эффекта. Однако добавляя следующую строку к моему fstab

UUID=61ba4438-95d6-39e5-8d60-0735e28dc132 /media/mac hfsplus defaults 0 2

действительно умел успешно изменить точку монтирования на/media/mac, но печально это все еще только для чтения согласно сообщению об ошибке, я получаю попытку выполнить chmod на нем.

Я работал fsck -f /dev/sda2 и получил этот вывод:

fsck from util-linux 2.20.1 ** /dev/sda2 ** Checking HFS Plus volume. ** Checking Extents Overflow file. ** Checking Catalog file. ** Volume check failed.

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ 2:Note, что я должен был использовать-f, выполнение его без этого говорит мне, что утилита не может быть выполнена, потому что объем журналируется. Больше на этом ниже...

Утилита Диспетчера дисков Mac (до которого я добираюсь посредством начальной загрузки установки Индивидуалистов) сообщает о некоторых ошибках полномочий, но диск также только для чтения там, таким образом, это не может зафиксировать их! Если кто-то думает, что они могли бы теперь, как помочь мне, я могу получить вывод от того процесса.

Любые указатели ценились бы.

Править: немного больше исследования привело меня понимать немного больше о корне проблемы. Согласно различным инструкциям по установке, Индивидуалисты требуют, чтобы Вы переместились в Журналируемую файловую систему. Так, я держу пари во время неудавшейся установки, которую это начало (и вероятно закончился) это преобразование перед чем-то (еще?) пошел не так, как надо. Все мое исследование также говорит мне, что Ubuntu (и я предполагаю другие дистрибутивы Linux), не поддерживает монтирование журналируемой файловой системы в режиме чтения-записи. Существует ссылка на предложенный процесс для удаления журналирования из Ubuntu В этом потоке UbuntuForums, и я, вероятно, собираюсь волновать предоставление, что выстрел, столь болезненный, как это звучит, но я надеялся, что кто-то мог предложить любые другие методы или для удаляющий журналирование или для вытаскивание данных из ограниченного каталога иначе. Например, я пытался использовать инструмент восстановления данных в gParted без удачи.

2
задан 8 September 2014 в 05:40

1 ответ

Это похоже на все, что Вы хотите сделать, файлы чтения от системы, так в этом случае, не имеет значения (для Вас), что Вы не можете смонтировать этот HFS + раздел как перезаписываемый. Все, что необходимо сделать, читается из него.

Так, смонтируйте его, как Вы делали и копируете файлы с него с помощью sudo, например,

sudo cp -av /media/mac/some-dir /home/you/some-other-dir
<час>

Редактирование: Я понимаю, что Вы предполагали, что не могли считать файлы, принадлежащие пользователям от внешней системы - но Вы можете. С правами суперпользователя можно считать любой файл на локально смонтированном разделе.

Примечание, которое также возможно определить как опцию монтирования, что любые пользователи/полномочия на диске должны быть проигнорированы и вместо этого все нужно рассматривать как принадлежащий конкретному пользователю, использующему опции монтирования uid=n,gid=n, где n Ваш пользователь и идентификатор группы в системе. Это позволит Вам настраивать монтирование, где у Вас есть доступ ко всему без sudo (хотя я никогда не пробовал это на разделе HFS).

2
ответ дан 7 October 2019 в 03:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: