Катастрофические отказы наутилуса на файле/папке перетаскивают, Значок выходит 14.04

Ubuntu 14.04, Единица. Наутилус отказывает без сообщения об ошибке, когда я пытаюсь перетащить любой файл/папку. Щелкните левой кнопкой и держитесь что-либо, второе, это перемещает миллиметр, катастрофические отказы/завершения Наутилуса. Кроме того, "открытый со" значками и значками Unity Dash индивидуально все различные размеры. Также prntScr ключ прекратил работать правильно, Все это может быть вице-Наутилусом проблемы compiz. Сообщать мне любой аналитической информации, которая может помочь.

Кроме того, если я нажимаю Ctrl в открытом окне наутилуса... завершения наутилуса..:(

Кроме того, я на самом деле наклоняюсь, тип в открытом окне наутилуса (любите переходить к чему-то),

Segmentation fault (core dumped) ошибка в терминале, когда она отказывает

Дополнительно: всех моих радиальных и флажков не стало

Дополнительно: центр управления единицы отказывает, когда темы выбраны

1
задан 8 September 2014 в 05:04

2 ответа

Я нашел решение этой проблемы, хотя запоздало. Как TheByteSmasher, не имея никакой удачи самостоятельно или находя любое решение посредством бесчисленных поисков, я переустановил. Я создал резервную копию всего и оставил мой корневой каталог на месте во время переустанавливания. Все хорошо работало впоследствии. Проблема решена. Но кажется, что это не может быть необходимо.

После передобавления всего моего старого PPAs и большей части моего старого программного обеспечения и обновления, проблема, возвращенная точно, как это было прежде. Это было очень печально проводивший выходные, создав резервную копию и переустановив для решения этой проблемы!

К счастью я смог отследить в обратном порядке и узнать то, что было обновлено, и я в конечном счете определил местоположение преступника:

libgdk-pixbuf2.0-0

Так или иначе моя версия того файла была обновлена от Utopics стабильная версия libgdk-pixbuf2.0-0:2.30.8-1 к версии libgdk-pixbuf2.0-0:2.31.1-1

разработки я wasn’t способный понизить тот пакет, но использование следующей команды, я смог определить местоположение PPA, который обновил этот пакет:

apt-cache policy libgdk-pixbuf2.0-0

Это показало мне PPA, что пакет принадлежал. Я тогда использовал Чистку PPA для возвращения всех изменений, внесенных тем конкретным PPA

sudo apt-get install ppa-purge

sudo ppa-purge [ppa to be purged]

, Это вернулось все изменения и восстановило все назад к нормальному, всему от флажков до работы наутилуса.

я надеюсь, что это помогает кому-то еще, поскольку это - очень расстраивающая проблема, не способный использовать файловый менеджер любым полезным способом кошмар, уже не говоря о неспособности изменить тему, открыть что-либо, что также использует наутилус (создатель загрузочного диска отказал бы на выборе образа дисков и многих других также).

я не уверен, может ли решение быть достигнуто без переустанавливания, но я думал бы он, вероятно, и определенно стоящий того, чтобы попытаться.

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:57

Я не мог понять его так для фиксации, я переустановил Ubuntu от живого CD в корне и начальной загрузке... Так как у меня есть различные разделы для корня, начальной загрузки, домой и подкачки, ни одни из моих данных не были изменены. Я должен был переустановить все приложения и тонкие настройки, которые я имел ранее, но так как домой было незатронуто, все мои настройки, закладки, состояние приложения и т.д. осталось, как это было.

0
ответ дан 7 October 2019 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: