Ubuntu просит пароль Wi-Fi во время запуска даже при том, что это помнит это

Я использую Ubuntu 14.04 LTS, и у меня есть проблема с моим Wi-Fi. Не действительно грандиозное предприятие, но его раздражение. Меня попросили моих данных для входа в систему Wi-Fi во время каждого запуска даже при том, что Ubuntu помнит мой вход в систему имени пользователя и пароль.

Это происходит даже, прежде чем я войду в систему в систему. И даже не имеет значения, ввожу ли я пароль Wi-Fi нет. Если я просто нажимаю "отмену" на то диалоговое окно и затем вхожу в систему, ее попытка соединиться с Wi-Fi так или иначе (автоматически). Я просто пытаюсь избавиться og диалоговое окно.

Какие-либо подсказки?

8
задан 6 September 2014 в 10:50

4 ответа

Администратор сети сохраняет пароли в Вашем брелоке для ключей, который не становится разблокированным, пока Вы не входите в систему. Можно мешать ему соединиться перед входом в систему путем снятия выделения "Доступный другим пользователям" в настройках подключения.

13
ответ дан 16 November 2019 в 16:51

Два решения ( оба протестированные только на Ubuntu 14.10! ):

  1. Снятие выделения, "Доступное другим пользователям" в настройках подключения (идут для "Редактирования соединений" в меню Network Manager).
    Небольшая проблема (по крайней мере, на Ubuntu 14.10) : по некоторым причинам соединение не соединяется автоматически, когда Вы входите в систему. Я должен сделать это вручную, даже при том, что флажок "Automatically connect to this network when it is available" устанавливается.

  2. cd /etc/NetworkManager/system-connections/
    sudo nano <your_connection_name>
    

    Тогда находят раздел [802-1x]. Установите поле password-flags=0.Вот именно. Если Вы теперь снова соединитесь со своим беспроводным соединением и проверите этот файл соединения снова, то Вы будете видеть, что password-flags поле было заменено password=<your_password>. Пароль находится в простом тексте, но файл читаем только корнем, таким образом, это не должна быть проблема.

1
ответ дан 16 November 2019 в 16:51

Не уверенный это это также работает над 14,04, но 15.10 имеет опции перед беспроводным полем пароля (полученный доступ путем нажатия на маленький значок HDD), где можно выбрать, если Вы хотите сохранить пароль только для себя или для каждого пользователя. При хранении пароля для каждого пользователя он должен автоматически соединиться с сетью.

1
ответ дан 16 November 2019 в 16:51

Я просто сделал следующие изменения:

sudo -H gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

И измененный:

blacklist rtl8192cu

к

blacklist rtl8192c_common

rtl8192cu и rtl8192c_common конфликтовавший друг друга, таким образом, я добавил их к черному списку.

FД°nally завершают работу моего компьютера, и когда я запускаю решенную проблему.

0
ответ дан 16 November 2019 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: