Как изменить каталоги в терминале? [дубликат]

Я искал в Google, как использовать терминал в Ubuntu 14.04. Много лет назад я мог сориентироваться в DOS, хотя и немного подзабыл. Кажется, что это в основном похоже, но когда я пытаюсь сменить каталог, все, что я получаю, это , такого файла или каталога нет . Это происходит с каждой командой cd , которую я пробовал.

Я даже следил за видео на YouTube и все равно не радовался. Есть ли приложение, которое мне нужно установить в первую очередь? Я хочу установить файлы tarz , которые я загрузил, но все же хочу иметь возможность использовать терминал для других целей.

1
задан 6 September 2014 в 16:25

2 ответа

Обработка каталогов в терминале

, если я открываю терминал, это - то, что я вижу:

jacob@jacob-System-Product-Name:~$

терминал инициирует из каталога, который Вы не видите в подсказке. В большинстве случаев это - корневой каталог текущего пользователя. Этот корневой каталог является частью большего дерева, которое запускается в / ("корневой" каталог). для наблюдения, что текущий каталог введите в терминале:

~$ pwd

мой результат:

/home/jacob

, Только если я CD к другому каталогу, который является непосредственно ниже текущего каталога (подпапка), я не должен включать текущий каталог:

~$ cd Downloads

работы:

~/Downloads$ (which is in fact: /home/jacob/Downloads)

Однако в любом другом случае я должен использовать полный путь. например, когда я хочу к CD ("боком") от папки Downloads до папки Dropbox:

~/Downloads$ cd Dropbox
bash: cd: Dropbox: Bestand of map bestaat niet (saying it does not exist)

, Но когда я использую полный путь

~/Downloads$ cd /home/jacob/Dropbox
~/Dropbox$

, Он работает.

простой способ работать с файлами и каталогами

К легко CD к другому каталогу, просто откройте окно терминала, тип cd и перетащите каталог от панели окна наутилуса по окну терминала:

enter image description here

дает Вам:

enter image description here

Точно так же можно перетащить файл по окну терминала для включения его полного пути (терминал гнома).

Используя тильду (~)

Другой способ уменьшить объем "ввода работы" состоит в том, чтобы использовать тильду вместо того, чтобы вывести Ваш корневой каталог. Пример:

вместо:

/home/jacob/Downloads/somefile

я могу использовать:

~/Downloads/somefile
3
ответ дан 10 November 2019 в 19:22

Ввод 'ls' удобен, потому что он сообщает название каталога в соответствии с Linux. Также помните, что, если Ваш каталог / имя файла содержит пробелы, то используют forwardslash. Например, Документы My\. Если Вы хотите скопировать/вставить, Вы можете также - просто помнят, что в большинстве терминальных программ это - control+shift+c и control+shift+v.

До того, чтобы несмолить файлы - tar.gz и tar bz2 являются просто форматами сжатия - как zip. Можно использовать программу, названную 'менеджер Архива' для распаковки их, но если Вы хотите использовать командную строку, можно использовать следующие команды (для различных типов файлов tar):

tar xzf filename.tar.gz

tar xjf file.tar.bz2

Hope, которая запустила Вас. Я узнал о много из поиска askubuntu для моего конкретного вопроса, а также форумов, друзей и блогов. Я настоятельно рекомендую, чтобы 'Это были FOSS' и OMG Ubuntu, который у обоих есть большие учебные руководства. Это - FOSS, особенно имеет потрясающее сообщество.

Добро пожаловать в Linux. Я надеюсь, что Вы весело проводите время =).

0
ответ дан 10 November 2019 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: