Как может я автоматически полный экран программа в Lubuntu?

Обычно, первая вещь, которую я делаю после того, как я запустил darktable, нажимают F11, чтобы иметь его в реальном полноэкранном режиме. Интересно, может ли у меня быть это автоматически так или иначе.

4
задан 5 September 2014 в 20:57

2 ответа

Некоторые программы в Lubuntu помнят размер, когда они были закрыты. Некоторые не делают. Пользователи Lubuntu могут открыть некоторых или все программы, максимизируемые путем редактирования ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml. Очень подробный, как к может быть найден на сайте Документации Сообщества

https://help.ubuntu.com/community/Lubuntu/Windows#Launching_Windows_Maximized

3
ответ дан 17 November 2019 в 14:45

Я не использую darktable сам, но существует способ запуститься подсудный полный экран программ автоматически, не имея необходимость нажимать F11 после загрузки программы.

Для этого следуют за всеми мерами предосторожности, упомянутыми в Запускающийся Windows Maximized , но используют этот код в разделе Applications lubuntu-rc.xml:

<fullscreen>yes</fullscreen>

После определения, как Вы определите свое darktable окно с xprop, Ваше "правило" было бы чем-то вроде этого (помещение, что характерно для darktable вместо "geany"):

<application name="geany" type="normal">
  <fullscreen>yes</fullscreen>
</application>

, Как обычно, необходимо будет работать openbox --reconfigure в терминале после сохранения lubuntu-rc.xml для уведомления менеджера окон, Вы изменили что-то. Или Вы, возможно, настроили свое контекстное меню Openbox для имения "реконфигурировать" опции, доступной там.

1
ответ дан 17 November 2019 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: