Беспроводная клавиатура Apple не работает

Я не могу записать anythying со своей беспроводной клавиатурой Apple. Я использую человечность 14.04, и мой компьютер распознает только ключи u, меня, o, j, k, l и трех других, но это пишет числа.

1
задан 4 September 2014 в 22:12

2 ответа

Numlock на Беспроводной клавиатуре Apple

, Если Клавиатура Apple Wirelesss прекращает работать после входа в систему, где большинство ключей не работает и некоторые включают правую сторону, производят числа, это - потому что numlock включен по умолчанию. Numlock может быть выключен путем нажатия fn-F6 дважды. Клавиатура тогда работает обычно снова.

Для отключения numlock по умолчанию перейдите к Системе-> Предпочтения-> Клавиатура-> Расположение-> Параметры макета->, Разные опции совместимости-> включают "Клавиши цифровой клавиатуры по умолчанию"

, Эта установка вступает в силу после входа в систему и не влияет на графический экран входа в систему или локальные консоли.

5
ответ дан 10 November 2019 в 18:23

У меня была та же проблема, нажатие дважды fn-F6 вообще не работало. Я использую Ubuntu 20.04 с немецкой раскладкой беспроводной клавиатуры Apple. Я понял, используя обычную вторую клавиатуру, чтобы выключить Num, а затем беспроводная клавиатура Apple работает нормально. Надеюсь, это поможет всем, у кого такая же проблема.

2
ответ дан 22 January 2020 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: