Ubuntu и ASUS G750JM, GTX860M / проблемы Nvidia

Это - мой второй поток, другой находится на другом веб-сайте, но что каждый идет не, где и я не думаю, что он привлекает достаточно внимания, таким образом, я отправляю здесь.

Кто-либо заставил драйверы работать GTX860M в Ubuntu 14.04? Если так, как Вы шли о задаче?

У меня заканчиваются опции, вот то, что я попробовал: https://devtalk.nvidia.com/default/topic/771674/linux/ubuntu-freezes-at-login-with-the-gtx860ms-official-drivers-installed-/

0
задан 4 September 2014 в 22:14

2 ответа

Этот ответ работает, но он заставляет мою сенсорную панель запирать компьютер время от времени. Это - ошибка, я полагаю, что человечность продолжает работать.

  1. От терминала, выполненного для установки драйвера:

    sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install nvidia-340 nvidia-settings
    
  2. Тогда создают новый конфигурационный файл путем выполнения (новый конфигурационный файл, прежде чем перезагрузка будет КРАЙНЕ ВАЖНА (можно получить предупреждение, но, пока новый конфигурационный файл создается, необходимо хорошо продолжить двигаться к шагу 5):

    sudo nvidia-xconfig
    
  3. Перезагрузка

  4. Шмель Загрузки путем выполнения:

    sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia primus linux-headers-generic
    
  5. Перезагрузка

  6. я предлагаю удалить ppa путем ввода (это является дополнительным):

    sudo add-apt-repository --remove ppa:xorg-edgers/ppa
    
0
ответ дан 7 October 2019 в 04:10

У меня есть та же модель cf компьютер, но с различным аппаратным обеспечением машинной графики - Full HD Asus G750JM-T4019D, Haswell i7 4700HQ, 8 ГБ, 1 ТБ, NVIDIA GEFORCE GT 860M 2GB.

я успешно выполняю Ubuntu 14.04 Gnome, но я не пытался установить любой специальный драйвер во время начальной установки. Я просто позволяю Ubuntu установить свои драйверы по умолчанию. Моя система работает вполне устойчиво и без проблемы, хотя я *, вероятно, * не получение ВСЕЙ функциональности, я возможно мог, если бы у меня был драйвер, характерный для моей системы.

я считал Ваш поток в https://devtalk.nvidia.com/default/topic/771674/linux/ubuntu-freezes-at-login-with-the-gtx860ms-official-drivers-installed-/

, Насколько я мог понять, Вы решили установить специальные драйверы Nvidia во время своего процесса начальной установки. Если бы я не ошибаюсь об этом, я рекомендовал бы не делать так, и просто использовать драйвер 'значения по умолчанию' Ubuntu.

Hope это помогает.

0
ответ дан 7 October 2019 в 04:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: