Передайте WiFi ноутбука в Ethernet ПК

Я должен сделать несколько вещей, которые могут только быть сделаны на моем компьютере, но мой домашний Интернет повреждается на этой неделе. Единственный способ получить Интернет говорит по телефону. Я включаю ограничивание и мои телефонные действия как маршрутизатор WiFi, который позволяет моему ноутбуку получать доступ к Интернету, но мне нужен мой Рабочий стол, чтобы иметь Интернет из-за требований программ для включения. Для перефразирования мой телефон имеет 3G и действует как точка доступа Wi-Fi, которую получает мой ноутбук, потому что это имеет карту WiFi, но это также имеет порт Ethernet. Я должен использовать свой кабель и соединить порт Ethernet так, чтобы мои действия ноутбука как маршрутизатор и мой ПК могли иметь доступ к Интернету, но я не знаю, как настроить ноутбук, чтобы сделать это. И мой компьютер и ноутбук имеют 14.04. Какая программа позволяет мне делать этот Заранее спасибо!

6
задан 2 September 2014 в 02:20

1 ответ

Да, это должно быть легко выполнимо.

Это смехотворно легко. Просто щелкните правой кнопкой по своему администратору сети и выберите "Edit Connections". Тогда на вкладке "Wired", можно или использовать существующее проводное соединение, (или создать новое путем нажимания кнопки "Add", назвать новое соединение "Портом Общей сети" или чем-то подобным), поп в его вкладку IPv4 и в "Методе", выберите "Shared to other computers". Примените все и закройте окна администратора сети.

Теперь, когда необходимо включить что-то в то, что порт Ethernet, можно совместно использовать соединение Wi-Fi Интернета просто путем нажатия на администратора сети и выбора записи "Shared Network Port" там.

, Если Вы хотите, это, чтобы быть постоянно используемым соединением Ethernet, используемым для совместного использования и ничего иного, не стесняйтесь редактировать "Автоматический Eth0", вместо того, чтобы создать новую запись как я описываю выше. Создание новой записи дает Вам некоторую гибкость для выбора как бы то ни было.

Примечание, что это использует немного NAT (преобразование сетевых адресов) волшебство работать правильно, таким образом, Xbox360 (или независимо от того, что Вы включаете свой проводной порт) получит броский IP-адрес.

Из памяти, это только будет в состоянии видеть Интернет также - я не думаю, что Вы видите главный компьютер, тот с интернет-соединением. Можно настроить это, но требуется немного имеющее предосудительные отношения с серверами DHCP, я верю. Мне не был нужен он, таким образом, я не шел по той дороге. Источник: Беспроводное соединение Доли с Проводным Портом Ethernet

8
ответ дан 17 November 2019 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: