Как отключить поколение миниатюры?

Для конфиденциальности и соображений безопасности я хочу отключить поколение любых миниатюр в ~/.cache/thumbnails папка (использующий Ubuntu 14.04 LTS).

Я уже попробовал это (без успеха):

  1. В Filemanager "Файлы" (Редактирование ► Предпочтения) в "Предварительном просмотре" - Вкладка я переключал "Выставочные Миниатюры" на "Никогда". Результат: Thumbails не показывают в filemanager, но все еще быть сгенерированными в ~/.cache/thumbnails/normal/ папка, когда я открываю некоторые изображения с "Программой просмотра изображений" = СБОЙ!

  2. Я использовал dconf-editor и набор org ► гном ► рабочий стол ► кэш миниатюры ► максимальный возраст к 0 и максимальный размер к 0. Результат: то же как 1. попробуйте = СБОЙ!

  3. В dconfeditor Я установил опцию org ► гном ►, рабочий стол ► thumbnailers ► отключают - все. Результат: Миниатюры просматриваемых изображений все еще быть сгенерированным = СБОЙ!

Немного странное решение, которое я нашел, состоит в том, чтобы удалить ~/.cache/thumbnails папка и, чем ссылка это к /dev/null для предотвращения миниатюр записаны в жесткий диск:

rm -r ~/.cache/thumbnails && ln -s /dev/null ~/.cache/thumbnails

Я действительно не могу полагать, что это - единственное решение действительно отключить поколение миниатюры!

9
задан 2 September 2014 в 01:30

1 ответ

Миниатюры определенных типов файлов могут быть отключены с помощью dconf редактора.

Установка dconf редактор:

Хит Alt+Ctrl+T и выполненный следующая команда:

sudo apt-get install dconf-tools

Или поиск "dconf-инструментов" в Центре программного обеспечения и установке это оттуда.

, Как отключить миниатюры определенного типа файла?

Когда-то установленная, Нажатая супер клавиша (ключ окон), чтобы открыть тире Unity и поиск "dconf редактор" и открыть его.

Перешли к org > gnome > desktop > thumbnailer

Вставка, тип MIME PDF 'приложение/PDF' в поле значения отключает ключ.

Это будет препятствовать тому, чтобы Наутилус генерировал миниатюры PDF в будущих, но старых миниатюрах, будет там. Для решения этого, необходимо будет очистить кэш миниатюры Наутилуса.

Открывают Ваш корневой каталог и Хит Ctrl+H для показа скрытых файлов и папок. Откройте .thumbnails и удалите все файлы в нем.

Перезапуск Ваша система или уничтожают Наутилус для изменения для вступления в силу.

Для отключения миниатюр для других типов файлов Добавьте там, что MIME вводит, отключают список, как описано выше. Seprate несколько типов с запятой. как это:

['application/pdf','image/jpeg','video/mp4']

Для полного списка типов MIME посещают iana.org.

4
ответ дан 16 November 2019 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: