Беспроводное соединение является очень медленным

Я установил Kubuntu на своем новом ноутбуке HP 15, который я просто получил. Первоначально беспроводное соединение работало хорошо, но приблизительно два дня назад я заметил снижение скорости беспроводного соединения. Когда я проверяю с помощью ping-запросов маршрутизатор, я получаю результаты, больше, чем 500 мс, и иногда я получаю 1 700 мс, тогда как, если я нахожусь на проводном соединении, я добираюсь 0.4 0.3, и это означает, что это - с такой скоростью, как это, как предполагается.

Я никогда не испытывал проблему, когда я использовал Kubuntu на своем старом ноутбуке, таким образом, я не знаю то, что вызвало это, поскольку я не изменил настроек сети. Даже мои коллеги в офисе, которые используют Windows, никогда не жаловались на это.

Как я могу решить эту проблему?

0
задан 29 August 2014 в 09:37

2 ответа

Сделайте:

echo "options rt2800pci nohwcrypt=y" | sudo tee /etc/modprobe.d/rt2800pci.conf
sudo modprobe -rfv rt2800pci
sudo modprobe -v rt2800pci

, что команда изменяет шифрование от аппаратных средств до программного обеспечения.

Сделайте:

gksudo gedit /etc/pm/power.d/wireless

(это создаст или отредактирует конфигурационный файл, который переопределит поведение управления питанием по умолчанию) и вводят следующее:

#!/bin/sh

/sbin/iwconfig wlan0 power off 

выше exit0, затем сохраните gedit, близко.

Набор Ваши беспроводные настройки в администраторе сети для соответствия снимкам экрана. wireless settings IPV6 settings

Перезагрузка

1
ответ дан 5 August 2019 в 07:51

Вы получаете много отброшенных пакетов также? Я нашел, что у меня было много проблем после перемещения в мой жилой дом. Я использовал приложение для Android по своему телефону под названием WiFi Анализатор, который проявляет силы всех соседних сигналов Wi-Fi, а также каналы, на которых они работают. Предложение, которое я услышал, должно было выполнить Ваш Wi-Fi на канале 1, 6, или 11, какой бы ни имеет наименьшее количество перекрытия от других соседних беспроводных маршрутизаторов.

вторая вещь, которую я сделал, была, получают двухдиапазонный маршрутизатор, так как почти никто поблизости не использует те близлежащие частоты. Это помогло мне больше всего, и все мои устройства теперь работают на 5 ГГц (кроме chromecast, который только работает на 2.4 ГГц). Больше проблем возможности соединения.

0
ответ дан 5 August 2019 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: