Как установить Mathematica 10 на Ubuntu 14.04 шаг за шагом (я - бренд, шлепающий в новинку для Ubuntu),

Я пытаюсь установить Mathematica 10 на Ubuntu 14.04, я получил программу в папке загрузок, но я не могу извлечь файл при щелчке правой кнопкой и ударе "извлечения здесь". Я действительно читал вокруг о некоторых способах, которыми другие заставили Mathematica работать, однако будучи полным новичком, я не понял то, что означали определенные вещи (Монтирующийся к CD, а также что команды означали), и многие шаги, которые я должен был сделать для установки его. Как я могу заставить Mathematica 10 и все его функции устанавливать от начала до конца? Также будучи новым, я хотел бы изучить столько, сколько я могу для становления действительно эффективным при Ubuntu, если кто-либо знает о каких-либо ресурсах для получения меня до скорости, Вы могли бы перечислить их? Я был бы очень признателен за его! Я начинаюсь с книгой Ubuntu абсолютное руководство новичков. Надо надеяться, я могу вступить в силу и независимый, таким образом, я не должен продолжать задавать плохие вопросы. Огромное спасибо!

2
задан 28 August 2014 в 05:51

2 ответа

Извините это прибыло чрезвычайно поздно, но в конечном счете я смог использовать терминал команды для получения mathematica на моем компьютере как предложенный Rick Chatham. Я получил книгу "Командная строка Linux: Полное Введение" William E. Shotts и путем получения понимания командной строки и как использовать его, который я смог установить его путем изменения каталогов на мои загрузки и затем использования sudo склонный - получает установку.

1
ответ дан 7 October 2019 в 04:50

Эта статья предоставляет довольно хорошую начальную точку.
    Установка Mathmatica на Unix и Linux

Для нас, чтобы быть в состоянии помочь Вам далее необходимо предоставить более точную информацию о том, где Вы застреваете. Это кажется на загрузку программы. Вы знаете формат загрузки? (Например, это заканчивается в .tar или .gz?) В отличие от Microsoft Windows, нажимая на материал в Ubuntu будет часто вести для больше нанесения вреда, чем хороший.

В состоянии Вы для открытия окна терминала для получения до командной строки? Можно ли добраться до каталога, где файл загружается? (Вероятно / размещают / [имя пользователя] / Загрузки)

Сообщение больше информации, и мы получим Вас через него.

1
ответ дан 7 October 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: