Проблема с m4a файлами

Rhythmbox, vlc и тотем немедленно отказывают при открытии m4a файла. Когда я выполняю rhythmbox-d и играю m4a файл, я получаю это сообщение:

(rhythmbox:9023): GSTREAMER-ОЧЕНЬ-ВАЖНЫЙ **: gst_structure_new_empty: утверждение 'gst_structure_validate_name (имя)' перестало работать (9:46:00) [0x26048a0] [connection_closed_cb] rb-metadata-dbus-service.c:218: клиент> соединение закрытый g_dbus_connection_real_closed: Удаленный узел исчез с ошибкой: Базовый GIOStream> возвратил 0 байтов на асинхронном чтении (g-io-error-quark, 0). Выход. Отказ сегментации (выведенное ядро)

Кроме того, я не вижу, свойства m4a файлов (щелкните правой кнопкой>, Свойства разрушают Наутилус),

Я пытался переустановить все gstreamer-плагины и удалить содержание ~/.gstreamer-0.10 напрасно. Также испытанная чистка и переустановка rhythmbox много раз.

Я не уверен, связано ли это или нет, но я недавно установил ffmpeg (фактический от ppa (ppa:jon-severinsson/ffmpeg)). Так как я думал, что это могло быть связано, я склонный - получаю remove'd это, но это ничего не изменило.

Те же m4a файлы работают с xine и в Смелости, которая приводит меня полагать, что это - проблема с gstreamer..., но я не уверен, что попробовать затем. Идеи?

Спасибо!

1
задан 27 August 2014 в 12:58

1 ответ

Решенный это: P

, которым проблема была о кодеке ALAC, зафиксированном путем установки libavcodec-extra-54 (должен был удалить набор других пакетов, печально). Тогда rhythmbox предложил дополнительный gstreamer плагин, и теперь все прекрасно.

2
ответ дан 11 November 2019 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: