Xubuntu 14.04 отключает рабочий стол и панель

Я надеюсь тестировать Xubuntu 14.04 в лаборатории общественности Библиотеки. Я ищу опцию отключить щелчок правой кнопкой по панели и рабочему столу.

Я гуглю его и нашел что-то о блокировке панели: https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/xfce#TOC-Lock-the-panels-kiosk-mode-

но это действительно не работает как ожидалось. Моя цель состоит в том, чтобы создать отдельный открытый аккаунт для xubuntu и имела общедоступный вход в систему автоматически. Общедоступная учетная запись пользователя будет, ограничивают, чтобы создать папки на рабочем столе или отключить щелчок правой кнопкой по рабочему столу и отключить щелчок правой кнопкой по панели или отключить добавляющие новые значки на панели.

заранее спасибо!

1
задан 26 August 2014 в 18:24

3 ответа

Как отмечено Руководитель проекта Xubuntu по #xubuntu-devel каналу IRC, режим киоска не хорошо поддерживается в Xfce и не является примером использования, который считают высоким приоритетом. Технический Лидер Xubuntu отметил в #xubuntu-devel, что блокировка записи xfconf может решить проблему щелчка правой кнопкой.

0
ответ дан 7 October 2019 в 05:00

Я думаю, что Вы ищете что-то как режим киоска. Вот ссылка:

Начальная загрузка в режиме киоска

-1
ответ дан 7 October 2019 в 05:00

Xubuntu имеет, по умолчанию, гостевую учетную запись, которая, вероятно, делает точно, что Вы хотите. Никакое изменение не является постоянным, потому что это - все в RAM, и жесткий диск не затронут никакими изменениями, которые вносит пользователь.

Выходить и заходить снова, предоставит совершенно новую чистую гостевую учетную запись. Идеал для ситуаций с киоском....

-1
ответ дан 7 October 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: