Почему Ubuntu 13.10 предлагает более свежие пакеты, чем 13.04?

Вы также можете сделать это через командную строку терминала:

gnome-terminal  --show-menubar

Если вы читаете man gnome-terminal, вы можете найти это:

--show-menubar Turn on the menu bar for the last-specified window; applies to only one window; can be specified once for each window you create from the command line.
1
задан 21 October 2013 в 15:40

2 ответа

Ubuntu = / = Debian. Тот факт, что Ubuntu основан на Debian, и тот факт, что Ubuntu принимает пакеты из тестирования Debian, не подразумевает никакой взаимосвязи между ними, включая управление пакетами и совместимость с пакетами.

Raring и Saucy - разные дистрибутивы с разными репозиториями , и различные версии пакетов. Например, Raring имеет Libreoffice 4.0 и всегда будет иметь его до конца жизни, а Saucy - 4.1 и всегда будет иметь его.

1
ответ дан 24 May 2018 в 16:44

Важно различать разницу между рабочими процессами по обработке пакетов Debian и Ubuntu. Я думаю, вы объединили их, и это причина вашей путаницы.

Debian нестабилен и тестируется. Ubuntu этого не делает.

Нестабильный Debian всегда называется sid. В настоящее время тестирование Debian называется jessie (это будет название следующего стабильного выпуска, когда оно будет готово).

«Raring» Ubuntu 13.04 - это последняя стабильная версия Ubuntu. Ubuntu «Saucy» будет 13.10, является релизом разработки и, как ожидается, будет выпущен сегодня (в этот момент он заменит Raring как последнюю стабильную версию).

У Ubuntu есть грубый эквивалент нестабильности Debian -> испытательный поток. В Ubuntu мы называем это предлагаемой миграцией, описанной здесь: https://wiki.ubuntu.com/ProposedMigration. В случае с Ubuntu у нас есть примерно аналогичный смехотворный-предлагаемый-> дерзкий поток, где «saucy» представляет название выпуска разработки и, таким образом, изменяет каждую версию.

1
ответ дан 24 May 2018 в 16:44
  • 1
    Кажется, Ubuntu имеет некоторые реальные «тесты», релизы окончательно;) ubuntu.com/info/testing. В любом случае, похоже, это частные поставки для вкладчиков Ubuntu, а не для публичных выпусков программного обеспечения. – user2871702 17 October 2013 в 15:22
  • 2
    Нет, они публичные. Пример: lists.ubuntu.com/archives/ubuntu-release/2013-September/… – Robie Basak 18 October 2013 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: