Alt+F4 прекращает работать после compiz перезапуск. Как зафиксировать?

Наблюдение: если я поразил Alt+F2 и вхожу compiz --replace, затем shorcut ключевой Alt+F4 для заключительных окон прекращает работать. Я использую последнюю версию человечности гнома (14.04).

Вопрос: существует ли способ восстановить функциональность горячей клавиши? Или есть ли другой способ перезапустить compiz не теряя функциональность горячей клавиши? Также скажите мне, если это будет ошибкой, то я попытаюсь сообщить об этом! Также иногда Ctrl+Ctrl/C/V прекращают работать, но это, кажется, происходит по другой причине, которую я еще не узнал. Поэтому было бы хорошо знать, как восстановить/повторно запуститься функциональность клавиатуры в целом.

К сожалению, я должен перезапустить compiz этот путь иногда, потому что иногда мои щелчки мышью будут прекращать работать (по любой причине, но это - другая история), и решение, которое нашли другие люди с той же проблемой, состоит в том, чтобы перезапустить compiz.

4
задан 17 August 2014 в 12:44

3 ответа

Я полагаю, что это - ошибка. Вход в CCSM и переключение Близкой привязки клавиш Окна под Общими Опциями зафиксировали его для меня, но это - очевидно, не идеальное решение.

3
ответ дан 17 November 2019 в 14:28

Это поведение также может произойти с unity --replace.

Одно возможное решение состоит в том, чтобы зарегистрироваться, являются ли команды, включают в менеджере по Настройкам CompizConfig (Вы, возможно, должны установить его с apt-get install compizconfig-settings-manager).

Ищут опцию под названием 'Команды', в категории 'General'. В моем случае это было неконтролируемо. Я подозреваю, что эти настройки, возможно, использовались при перезапуске Unity/Compiz, хотя это не объясняет, как Alt-F4 работал сначала после входа в систему.

я использую выпуск Единицы Ubuntu 15.04.

1
ответ дан 17 November 2019 в 14:28

Для перезапуска и Compiz и Unity открывают терминал и тип:

setsid compiz --replace    
setsid unity  

После выполнения этих двух команд сочетания клавиш будут обычно работать (из-за перезапуска Единицы).

1
ответ дан 17 November 2019 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: