Не мог войти в систему - не примет пароль

Ubuntu начала отклонять мой пароль, когда я вхожу в систему. Не новая установка; я смог войти в систему до сих пор. Какие-либо предложения для восстановления с текущей установкой? Действительно ли возможно установить более новую версию Ubuntu, не теряя проекты и данные? Я начал пробовать это, но выглядело, как будто я потеряю все данные.

Обратите внимание на то, что я не продвинутый пользователь. Хотя я не видел вопросов, которые точно соответствовали моему, ответы, которые я видел, были путем по моей голове. Любая справка будет цениться.

Спасибо,

Jim

0
задан 16 August 2014 в 06:28

2 ответа

Перезагрузка. Если Вы видите меню GRUB, выбираете Advanced options for Ubuntu и выбираете одну из "записей" режима восстановления. Вы будете видеть меню как это:

enter image description here

Выбирают root запись. В подсказке, которая появляется, вводят эти команды:

mount -o rw,remount /
passwd <USER>

Замена <USER> с Вашим именем пользователя.

0
ответ дан 5 August 2019 в 18:21

У меня просто была та же проблема - отклоненный правильный пароль. У меня было две раскладки клавиатуры, загруженные как опции в настройках/клавиатуре/рходе Sources. По некоторым причинам, на запуске, гном 3 случайным образом начал приниматься к американской конфигурации, а не "английской (Великобритании)" (возможно, что-то, что я сделал). Поскольку мой пароль имел символ, пароль вводился неправильно. После попытки приблизительно 10 раз тем же паролем, это позволило мне въехать задним ходом. Я удалил американскую конфигурацию клавиатуры.

0
ответ дан 5 August 2019 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: