Пароль администратора

Я недавно установил Ubuntu 14.04 на своем ноутбуке и когда я ввожу пароль администратора (это - только я использующий систему), я получаю сообщение, что пароль является неправильным.... Я знаю это дело обстоит не так.

Однако, если я загружаюсь, ноутбук от включаются, я могу войти в систему и использовать то, что в настоящее время устанавливается, однако когда я хочу установить любые дополнительные программы / добавляют ins, которые меня просят аутентифицировать.

Я ввожу свой пароль, нажимаю Enter и получаю следующее сообщение.

"Ваша попытка аутентификации была неудачна. Попробуйте еще раз" Сопровождаемый "Вами, не имеют требуемых полномочий для выполнения этого действия"

Я не помню настраивать это, когда я установил по XP

Помогите.

Спасибо

1
задан 2 May 2014 в 03:30

2 ответа

Предположение, что Вы используете команда sudo для установки программного обеспечения. Шаг аутентификации дает Вам суперпользователь или административную привилегию, таким образом, это может выполнить следующий шаг. Так как первый шаг перестал работать, он все еще не имеет полномочия суперпользователя, именно поэтому он говорит Вам, ""у Вас нет требуемых полномочий для выполнения этого действия".

, Если Вы вводите в корректном пароле учетной записи, необходимо быть в состоянии продолжить. Это не должно просить у Вас пароль снова при выполнении другой команды sudo.

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:58

Ubuntu (большинство Ose Linux) не сделал, чтобы 'Администратор' считал. Учетную запись называют "корнем", хотя некоторые окна, UI открывается, могут попросить пароль 'администратора'... (они должны просить ВАШ пароль. Это - плохое/нестандартное кодирование на части программистов.)

при установке Ubuntu, по умолчанию он не просит 'корневой' или пароль администратора. То, что это делает, просите Вы создавать свою учетную запись пользователя, и этот первый отчет сделан sudo полномочия выполнить программы и команды как пользователь root.

то, Как легко это имеет смысл многим людям, во многом зависит от их предыдущего компьютерного опыта. Если испытано с более традиционным (чтение: более старый ), системы UNIX, легче схватить. Если большая часть опыта прибывает из Windows и Mac OS < X, это может быть более твердо.

Вам нельзя предложить ввести пароль "Администратора" нигде, если Вы не установили некоторое странное или редкое и нестандартное программное обеспечение...

Каждый раз, когда процесс хочет поднять полномочия, он должен попросить у Вас Вашего регулярного пароля учетной записи как проверка безопасности, чтобы удостовериться, что ВЫ - тот на своей клавиатуре, и не ком-то, который обманывает Вас убегающий от клавиатуры, не блокируя экран.

0
ответ дан 7 October 2019 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: