fstab не смонтирует долю SMB/CIFS в Ubuntu 14.04 (после того, как обновите от 12.04 LTS),

У меня есть сетевой файловый сервер NAS, который в соответствии с Ubuntu 12.04LTS я раньше автоматически монтировал использование следующей записи в моем fstab файл:

//nas-A0-B9-AF/public /opt/Z cifs credentials=/home/user/.smbcredentials,uid=1000,iocharset=utf8 0 0

Я обновил до 14,04 (большая ошибка), и доля не монтируется! Ничто не изменилось на стороне сервера. Хотя я могу вручную смонтировать раздел следующей командой, я больше не читал доступ для записи

sudo mount  192.168.1.103:/c/public /opt/Z

Я надеюсь, что кто-то может помочь мне; это вызывает меня много напряжения и партия напрасно потраченного времени.

Всего одна вещь: Во время процесса обновления я решил свою конфигурацию самбы быть оставленным, как это было под 12.04LTS.

3
задан 15 August 2014 в 04:53

4 ответа

Через безумное количество экспериментов метода проб и ошибок и обыска различных форумов обсуждения (не форумы, форумы) я нашел следующие работы

//192.168.1.103/общественности/opt/Z cifs имя пользователя =, пароль =, _ netdev, uid=1000, iocharset=utf8, sec=ntlm 0 0

я понятия не имею, что означает sec=ntlm, но это, кажется, решает мою проблему. Кто-то мог сделать обсуждение этого для меня? (Neon_overload: Спасибо за попытку помочь так или иначе.)

3
ответ дан 17 November 2019 в 19:32

Я знаю, что это было некоторое время, однако, я хотел бы совместно использовать то, что работало на меня. Оказывается, что установка пакета 'cifs-utils'' была всем, что я должен был добавить. Я имел sec=ntlm, но все еще получил ошибку при утверждении неправильного типа фс, плохого суперблока.

Установка cifs-utils устранила проблему, и смонтируйте, что-a хорошо работал после этого.

2
ответ дан 17 November 2019 в 19:32

Спасибо за регистрацию "sec=ntlm" параметра безопасности. Я пытался в течение многих дней заставить свою новую версию Ubuntu автомонтировать долю CIFS. Согласно mount.cifs странице справочника, значение по умолчанию, в ядрах до 3,8, было "sec=ntlm". Новое значение по умолчанию является "sec=ntlmssp". Страница справочника объясняет 9 различных опций режима безопасности.

2
ответ дан 17 November 2019 в 19:32

Во время обновления обрабатывают, я решил свою конфигурацию самбы быть оставленным, как это было под 12.04LTS.

Не изучив это очень глубоко, это могло быть проблемой. Программное обеспечение Sometimes изменяется достаточно между выпусками, чтобы потребовать, чтобы изменения в конфигурационных файлах для него продолжили работать.

при предоставлении возможности сохранить старый конфигурационный файл Вам нужно было дать шанс видеть сравнение или разность изменений между Вашей версией и новой версией. Вы могли выборочно применить новую версию, если бы Вы хотели.

можно быть в состоянии зафиксировать это с sudo dpkg-reconfigure samba-common или sudo apt-get install --reinstall samba-common (я полагаю, что это - общий для самбы пакет, который содержит файлы конфигурации, но я не уверен). Примите во внимание любую пользовательскую конфигурацию, таким образом, можно повторно применить ее позже при необходимости.

0
ответ дан 17 November 2019 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: