Как к Windows 8.1 Двойной загрузки с Ubuntu 14.10

Как новый пользователь к Linux, я думал, что начнусь с последней версией Ubuntu (14.10), так как это - единственное, с которым я знаком. После попытки многочисленных времен, изменения настроек UEFI и наблюдения, многочисленного, как к видео, я все еще не могу успешно загрузить Ubuntu от своей палки usb. Вот спецификации для моего ноутбука в случае, если он должен помочь...

Сделайте: Toshiba / Модель: Спутник C50D-B-120 (Никакой оптический дисковод) / ЦП: AMD E1-6010 / ОС: Windows 8.1 64bit

Я попытался выключить безопасную начальную загрузку, быструю загрузку, изменив приоритет usb, и каждый раз, когда я чувствую, как будто я почти там, я имею всплывающее окно сообщения после перезапуска системного высказывания, системы перезагрузки или ввожу медиа много раз. Я не знаю что случилось, и я не могу найти ответы, которые я ищу, таким образом, я надеюсь, что сообщество Ubuntu может помочь решить мою дилемму скоро, таким образом, я могу начать свой новый опыт.

0
задан 31 December 2014 в 23:36

2 ответа

То, когда я сделал это единственное изменение, я сделал, должно было отключить быструю загрузку. Я оставил безопасную начальную загрузку и все остальное в BIOS одними.

В Windows переходят к панели управления и средствам администрирования, затем избранный диспетчер дисков. Выберите свой раздел, и уменьшение для калибровки Вас хотело бы, чтобы Ваша человечность была. Когда это закончится, это покажет освобожденным пространством, оставит его как это.

Теперь перезапускают процесс установки. Необходимо теперь получить опцию установить вместе с диспетчером начальной загрузки Windows. Пройдите процесс установки. Когда сделанный перезапуск.

Для меня, потому что я оставил в покое безопасную начальную загрузку и BIOS после установки и перезапуска, это просто загрузит Windows без опции загрузить человечность. На моем ноутбуке я должен сделать следующее для получения для расчистки для выбора человечности.

На моем ноутбуке Hp, после того, как я включу, я должен нажать f9 сразу же, выбрать человечность и затем копать запуски. Оттуда я выбираю человечность снова и нажимаю Enter, и это загружается.

Редактирование: Я думаю, что неправильно читал. Если Вы не можете даже заставить USB загружаться, ISO человечности не может иметь установки правильно. В Windows загружают Linux живой создатель USB и используют это для создания USB установочным носителем человечности и загрузочный. Вышеупомянутые инструкции действительно все еще применяются.

Редактирование 2: хорошо, это могла бы быть хорошая идея загрузить ISO снова. После того, как загруженное использование lunux живой создатель USB для создания загрузочного USB. Перезапустите и затем перейдите к BIOS, значение по умолчанию восстановления (f10) обычно и сохраните.

, Если у Вас есть раздел восстановления и опция создать резервную копию его, я предлагаю, чтобы Вы сделали это. Мой hp ноутбук позволил мне создавать одно резервное копирование своего восстановления. Тот путь, если что-то идет не так, как надо и Вы когда-нибудь, теряет окна, можно вернуть его.

, Если у Вас есть опция создать резервную копию, сделайте это сначала и затем попробуйте, устанавливают Ubuntu снова. Как раз в то самое время, когда Вы устанавливаете, удостоверяются, что Вы получаете опцию "установка вместе с Windows 8" или "установка вместе с диспетчером начальной загрузки окон".

, Если Вы не получаете одну из тех двух опций и продолжаете установку, Вы потеряете Windows

0
ответ дан 3 August 2019 в 21:07

Единственный способ установить Ubuntu в uefi системе на основе моего опыта является этим:

отключают быструю загрузку, enble sata achi, включают начальную загрузку usb, отключают безопасную начальную загрузку.

После той загрузки и использования RUFUS для создания загрузочного USB, с gpt uefi разделение, жир отформатированный.

P.S. Мои uefi на Lenovo Y580 имеют некоторую ошибку, так для обнаружения загрузочного USB, я должен ввести uefi, по крайней мере, дважды для конфигурирования порядка загрузки. В первый раз uefi просто не смотрите usb.

0
ответ дан 3 August 2019 в 21:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: