Не запоминаю парольную фразу PGP до конца сеанса [дубликат]

Чтобы использовать мой ключ PGP, мне всегда нужно вводить свою парольную фразу. Но как это бывает, мне приходится разблокировать ключ только один раз за каждый сеанс. Желаемое поведение будет заключаться в том, что я должен разблокировать ключ каждый раз, когда я хочу его использовать, чтобы кодовая фраза не запоминалась на протяжении всего сеанса.

В диалоговом окне для ввода ключевой фразы есть флажок «Автоматически разблокировать этот ключ, когда я вхожу в систему», но это тоже не то, что мне нужно. Я помню этот диалог в более старых версиях Ubuntu, в котором было больше опций, например:

enter image description here

Но эти опции мне никогда не предоставлялись. Итак, как я могу настроить Seahorse / GPG / Ubuntu на постоянную блокировку ключа после использования?

2
задан 14 August 2014 в 18:21

2 ответа

Настройки для Морского конька находятся в 'gsettings': gpg-cache-method и gpg-cache-ttl. Отвеченный здесь .

, Если Вы предпочитаете, у Вас мог бы также быть 'gpg-агент', управляют ключами, проверяют это .

1
ответ дан 7 October 2019 в 06:32

Это может быть настроено путем редактирования ~/.gnupg/gpg-agent.conf. Две опции представляют интерес, default-cache-ttl время после использования ключа, пока это не заблокировано, max-cache-ttl время после разблокирования ключа.

man gpg-agent не описывает, запрещает ли max-cache-ttl значение 0 кэширование полностью (поскольку это делает недействительным немедленно), или отключает аннулирование, но Вы будете в состоянии понять легко. В противном случае думайте об установке его к 1 (секунды).

max-cache-ttl 0
0
ответ дан 7 October 2019 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: