Неподдерживаемый Ubuntus - действительно ли безопасно продолжить их?

Я попытаюсь быть столь ясным, как я могу об этом, надеясь получить четкие ответы.

У меня есть Ubuntu Studio 15.10, который не является версией LTS и будет только поддерживаться до июля 2016.

  • Это означает, что не будет никаких обновлений безотносительно доступны, к концу периода поддержки?
  • Или это просто означает, что Канонический не обновит эти 15.10, но обновления будут доступны от некоторых бэкпортов или других репозиториев?
  • Рекомендуется обновить к 16.04 версиям LTS, когда поддержка (чиновник, по крайней мере) для 15,10 прекратится?
  • Чистая установка будет требоваться, в случае обновления от 15,10 до 16,04, или там будет прямой процедурой обновления?

Обратите внимание на то, что мои вопросы (и таким образом ответы) должны не только быть предназначены для Studio Ubuntu, но всего семейства Ubuntu, Ubuntu, Xubuntu, Lubuntu, Kubuntu, Edumuntu, Ubuntu GNOME и другие, если я забыл некоторых.

15
задан 16 December 2017 в 20:44

3 ответа

Ну, лучше быть кратким:

  • Да
  • нет, не будет никаких обновлений.
    Вы сможете установить устаревшее программное обеспечение из репозиториев EOL, но ничто там не будет обновлено, и Вы не получите справку от этого или других официальных веб-сайтов справки.
    кроме того, когда версия дистрибутива становится EOL, Вы будете , должны выполнить конкретную процедуру для обновления его до следующей версии (и не всегда работает)
  • Да (даже прежде, таким образом, у Вас есть время для адаптации к новой системе)
  • нет, чистая установка не будет требоваться. Я обновил 14.04> 14.10> 15.04> 15.10, и я не испытываю проблемы (как это было в прежние времена, где вещь была повреждена довольно плохо)
14
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

помощник! Надежда это помогает Вам:

  • Да, это означает, что не будет никакой официальной поддержки от канонического для 15,10. Это - причина, почему LTS всегда рекомендуется для людей, которым нужна устойчивость. Можно все еще продолжать использовать 15.10 обычно, жесткий.

  • Да, можно исправить и обновить систему из других источников и/или репозиториев, но я не рекомендовал бы это. Можно даже установить более новую версию ядра, если Вы хотите, но по-моему это более практично, чтобы просто установить новейший LTS.

  • Да. LTS более безопасен, стабилен и поддерживается в течение более длительного времени (к вашему сведению, я все еще использую 14.04 и имею уничтожение).

  • я думаю, что будет процедура обновления. Проверьте эту страницу для получения дополнительной информации: http://www.ubuntu.com/download/desktop/upgrade Однако, по-моему, лучше сделать чистую установку, так как Вы будете, вероятно, оставаться с 16,04 в течение некоторого времени. В моем случае я думаю, что буду ожидать до июля 2016 для обновления до 16,04, например. LTS является большим, потому что он дает Вам много времени для совершения выбора об обновлении.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

Просто незначительное дополнение к двум большим ответам: самая раздражающая вещь для меня об использовании неподдерживаемой версии состоит в том, что спустя несколько месяцев после того, как концы окна поддержки, склонные - получают работу остановок. Основные способные репозитории удаляют ссылки на Вашу версию. Конечно, можно найти архивы и добавить их к исходному списку, и он начинает работать снова, таким образом, это не недопустимое. Но это - одна из тех вещей, которая заставляет меня чувствовать себя подобно тому, что я делаю, вероятно, плохая идея.

я на самом деле недавно понизил некоторые поля от 14,10 до 14,04 из-за этого.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: