В чем разница между долгосрочным выпуском поддержки и нормальным выпуском?

В то время как вы не должны делать регулярные уборки, могут быть моменты, которые вы хотите к очищающей ненужных вещей, чтобы сделать некоторые больше дискового пространства и облегчить систему.

Проверка Очистка вверх Ubuntu GNU / Linux системы на UbuntuGeek. Обновление: также How do I free up disk space? здесь (как DrKenobi относится)

Если вы используете Firefox, есть аддоны как Очистка системы Ubuntu GNU / Linux [. [D2!] ! d3] для оптимизации базы данных.

Я также предпочитаю создание точки tmpfs для всего профиля Firefox, но это было бы вопросом личных предпочтений. В качестве дополнительного преимущества это помогает мне поддерживать резервное копирование профиля - на всякий случай.

1
задан 13 November 2015 в 03:13

4 ответа

Самое важное (для большинства людей) - это то, как долго вы можете использовать установку без необходимости обновления версии. Не-LTS-версия Ubuntu получает обновления только в течение 9 месяцев с момента ее выпуска, чтобы оставаться в курсе последних событий, что очень важно - вам нужно обновляться два раза в год; вам нужно обновить каждую версию Ubuntu ...

И наоборот, версия Ubuntu LTS поддерживается в течение 5 лет, и вы можете напрямую обновлять ее с LTS до LTS. Это дает вам долговечную, надежную базу для таргетинга и тестирования, что делает ее сверхлегкой для обновления, когда вы решите. Это идеальное решение для массового развертывания, систем с высокой степенью доступности и просто для людей, которым не нравится делать обновления выпуска.

В последних двух версиях LTS обновления точек также были доступны для поддержки более новых (это ядро, драйвер и X-стек), что повышает полезность версий LTS в течение срока их службы.

Большинство других приложений не будут пересказывать версии, поэтому он обеспечивает надежное, предсказуемое развертывание.

Что касается процесса разработки Ubuntu, Ubuntu тянет многие из его пакетов от Debian. В Debian также есть несколько версий (стабильные, тестируемые и нестабильные), которые обычно коррелируют с возрастом пакета. Пакет для LTS будет способствовать более стабильной версии Debian. Я уверен, что есть исключения из этого.

Также предположительно больше внимания уделяется исправлению ошибок для выпуска LTS. Больше людей заинтересованы в успехе LTS, поэтому я хотел бы думать, что все люди тестируют его до выпуска.

39
ответ дан 26 May 2018 в 00:05
  • 1
    Только для уточнения, что такое LTS + 1, LTS + 2 и т. Д.? – Clay Smalley 6 December 2010 в 06:35
  • 2
    @ClaySmalley следующая версия после выпуска LTS называется LTS + 1 (также, следующая версия ubuntu иногда называется, например, maverick + 1 или ubuntu + 1) – Stefano Palazzo♦ 6 December 2010 в 07:42
  • 3
    Извините, есть ли какая-либо статистика о том, сколько людей использует LTS и сколько использует последнюю версию, или любую статистику, которая может это показать? – Daniyal 27 March 2016 в 19:52

Предыдущие выпуски LTS для настольных систем поддерживались в течение 3 лет.

Однако Ubuntu 12.04 LTS будет поддерживаться для 3 года как для настольных, так и для серверных выпусков.

3
ответ дан 26 May 2018 в 00:05

Canonical предоставляет обновления безопасности для выпусков LTS в течение 3 лет на рабочем столе и 5 лет для версии сервера. Нормальный выпуск поддерживается только с обновлениями в течение 18 месяцев.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:05
  • 1
    Начиная с 10.04 Ubuntu основан на тестировании Debian для выпусков LTS. (Хотя обычно большая часть программного обеспечения заканчивается тем, что была немного более новой во время релиза). – NightwishFan 6 December 2010 в 05:57

Проще говоря, выпуски LTS вводят меньше новых технологий, чем обычные версии, и заменяют их долгосрочной поддержкой более старых, более проверенных временем технологий, которые доказали, что работают такие работы, как сказано.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: