Действительно ли возможно отредактировать Текстовые поля в браузере с помощью VIM или Редактора стилей VIM?

Действительно ли возможно отредактировать Текстовые поля в браузере с помощью VIM или Редактора стилей VIM?

(На Ubuntu, конечно)

3
задан 13 August 2014 в 07:48

2 ответа

Если Вы не возражаете иметь второе открытие окна, правильная опция , Это - весь текст расширение. Мне настроили его для использования gVim, и когда ТЕКСТОВАЯ ОБЛАСТЬ появляется, Вы видите немного кнопки под ним, и нажатие на него позволит Вам использовать своего любимого редактора.

enter image description here

1
ответ дан 17 November 2019 в 20:22

Насколько я understoond, любой браузер подходит Вам. Таким образом, я рекомендовал бы Вам Pentadactyl †“расширение для Firefox. Помимо подобных vi привязок клавиш для просмотра / навигация и много функций оператора, это также обеспечивает обе возможности, you’ve спрошенный.

  • Внешний редактор для текстовых областей и текстовых полей, который является GVim по умолчанию, может быть запущен <C-i>.
  • Основной внутренний vi-редактор-стилей (так называемый ‘Text edit’ режим) доступен путем нажатия <C-t> или может быть настроен для запуска непосредственно, когда текстовая область / текстовое поле фокусируется :set noinsertmode. К сожалению, это, кажется, не сохраняется теперь и поэтому имеет несколько важных проблем который вряд ли быть зафиксированным. Например, это обрабатывает символы неASCII (как ä, п) неправильно при выполнении перемещений слова (w, e, b, и т.д.).

(Обе горячих клавиши могут быть повторно отображены, конечно.)

3
ответ дан 17 November 2019 в 20:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: