Восстановление OneKey с другой ОС установлено

Я готов переключиться на Ubuntu, я думаю. Windows хорош, но пора взять на себя управление моей системой. У меня есть Йога 11, и устанавливаю Ubuntu 14.04. Прежде чем я сделаю, хотя, в случае, если что-нибудь идет не так, как надо, я задавался вопросом, будет ли Lenovo OneKey Recovery все еще работать, если у меня есть другая ОС на моем диске C:/? Существует "кнопка восстановления" на моем ноутбуке (немного крошечной кнопки сброса, которую необходимо использовать перо для активации.) Можно переустановить Windows 8 от этого. Однако я не знаю, где файлы установки для кнопки расположены. Если бы я вытер диск C:/и установил Ubuntu, то кнопка восстановления все еще работала бы? Это убегает диска D:/, который прибыл предварительно установленный, маркировал Lenovo? То, что я пытаюсь сказать, (извините для быстрого движения, просто пытаясь дать как можно больше информации), если я устанавливаю Ubuntu и завинчиваю, я могу отступить легко?

Заранее спасибо,

Gabe

1
задан 9 August 2014 в 04:51

2 ответа

Я всегда вручную делю, когда я устанавливаю Ubuntu, чтобы удостовериться, что я знаю точно, что продолжается. Я рекомендую сначала уменьшить Ваш раздел окон, обычно маркировал "OS C": в Управлении дисками. Тогда начните устанавливать от своей Live Media, и следуют этому руководству . Просто пропустите "4. Свободный некоторое пространство для Ubuntu", так как Вы уже сделаете это.

, В то время как в Управлении дисками необходимо быть в состоянии видеть раздел под названием "Восстановление", "Восстановление" или "Lenovo". Это - то, откуда Windows был бы восстановлен.

руководство, которое я связал с вышеупомянутым, хорошо, потому что оно имеет снимки экрана. Но вот краткий обзор того, чего требует вручную разделение. Любые конкретные вопросы не стесняйтесь комментировать.

  1. Уменьшение раздел Окна с помощью Управления дисками в Windows однако большим количеством пространства Вы хотите дать Ubuntu и подкачке (абсолютный абсолютный минимум, который я сказал бы, 15 ГБ).
  2. Начальная загрузка Ваша Live Media.
  3. На шаге 4 об операционных системах, нажмите "Something Else".
  4. Создают новый раздел подкачки в свободном пространстве. При создании его тем же размером, поскольку RAM является хорошим эмпирическим правилом. Но оставьте по крайней мере 10 ГБ свободными для следующего шага.
  5. Создают новый ext4 раздел в остальной части свободного пространства и монтируют его по телефону /.
  6. , Как только установка завершается, если Вы не можете загрузиться в оба , следуют этому руководству .
1
ответ дан 11 November 2019 в 12:38

Когда Вы загружаетесь от LiveCD, прежде, чем сделать установку, выполняете утилиту под названием GParted. Это покажет Вам реальную конфигурацию Вашего диска. Prbably Вы будете видеть, что Windows находится на двух разделах, не одном (200 МБ один и большой) и что существует раздел восстановления после них и перед разделом данных.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: