восстановление данных ext4 от gparted ошибки

Существует много других вопросов по этой теме, однако проблемы большинства отформатированные разделы или сбой диска. В моем случае:

Во время изменения размеров и движущегося раздела на 2.7 ТБ в Gparted, я встретился с ошибкой, которая заморозила целую программу. (У меня нет снимка экрана или вывода от него, как фас, как я помню, это было что-то об ошибке при чтении раздела).

Я работал mkfs.ext4 -S и fsck.ext4 -y.
Ему потребовались несколько дней, затем система отказывала, потому что это исчерпало RAM и ПОДКАЧКУ (8+8 ГБ). После добавления 200 ГБ подкачки, fsck работал в течение приблизительно двух недель, но внезапно остановился с ошибкой, к сожалению, я не сделал снимка экрана.

Я пытался выполнить ту же комбинацию mkfs и fsck снова, но на этот раз каждый раз fsck работал, это сделало два ядра моего ЦП для движения 100% и крайне заморозило всю систему. Даже alt+sysrq REISUB обработанный. Это произошло 2-3 раза.

Текущая производительность от fsck :

ext2fs_open2: Bad magic number in super-block fsck.ext4: Superblock invalid, trying backup blocks... fsck.ext4: Bad magic number in super-block while trying to open /dev/sdd1 The superblock could not be read or does not describe a valid ext2/ext3/ext4 filesystem. If the device is valid and it really contains an ext2/ext3/ext4 filesystem (and not swap or ufs or something else), then the superblock is corrupt, and you might try running e2fsck with an alternate superblock: e2fsck -b 8193 <device> or e2fsck -b 32768 <device>

при выполнении sudo e2fsck -b 8193 or 32768, вывод:

e2fsck: Attempt to read block from filesystem resulted in short read while >trying to open /dev/sdd1 Could this be a zero-length partition?

Я пытался работать testdisk но это останавливается в цилиндре 2026 года и не идет дальше, неважно, сколько времени я ожидаю. Мне действительно делали резервное копирование ddrescue, но из-за этого у меня полностью закончилось свободное пространство на любом из моих дисков.

Я боюсь, та ошибка во время перемещающихся/изменяющих размер разделов сделала все данные по разделу нарубленными и непонятными к программному обеспечению восстановления данных.

Я буду ценить любой вид предложения относительно того, каков мой следующий шаг должен быть.
Если я сдаюсь и dd изображение назад к разделу и попробовало еще раз с fsck?
Спасибо

1
задан 8 August 2014 в 09:17

1 ответ

Вы знаете, изменяет ли оригинал размеры/перемещает отказавший при перемещении раздела, или при изменении размеров раздела?

, Если это было во время перемещения, тогда хороший подход должен восстановить изображение dd и попытку выяснить, где секторы дублированы, и где дублирование (или копия) секторов останавливается. Оттуда можно работать назад для соединения двух половин раздела.

, Если проблема произошла во время изменять размеры операции и инструментов как fsck, не может решить проблему, то Вы могли бы рассмотреть попытку восстановить файлы данных с дисковым сканированием инструменты такой как photorec.

0
ответ дан 7 October 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: