Ubuntu не позволяет мне выполнить сброс настроек [закрыто]

Я использую Ubuntu 14.04 и использую ноутбук HP Pavilion. Я загрузил Ubuntu, загрузившись с USB, и заменил Vista на Ubuntu. Я узнал о Playonlinux, но меня просто не удовлетворила его производительность. Я решил выполнить сброс настроек и использовать Vista (заводскую ОС) в качестве игровой платформы и Ubuntu в качестве платформы для всего остального.

Проблема в том, что при загрузке я нажимаю F11 (ключ для восстановления) и вообще ничего не происходит. Он работает для других клавиш, таких как F9 (BIOS) и F10 (другие настройки), но не для F11 . Затем он переходит прямо к grub.

Я хотел бы вернуться к заводским настройкам, любая помощь будет очень признательна.

1
задан 25 May 2014 в 21:46

2 ответа

При установке Ubuntu, удаляющего Windows необходимо переустановить его. Если Вы хотите сохранить Ubuntu, как и Windows установки рядом, необходимо загрузить Ubuntu от DVD/USB, и выбор "Пробуют Ubuntu", то используют GParted, чтобы изменить размеры Ubuntu и создать новый раздел. После переустановки Windows необходимо использовать Восстановление начальной загрузки для получения Ubuntu, работающего снова.

, Если Вы хотите установить все с нуля, установите Windows сначала с помощью DVD, которого необходимо было записать, когда это было установлено, тогда устанавливают Ubuntu.

, Если Вы не записывали диск, необходимо загрузить его с Интернета. Это не недопустимо при использовании ключа продукта, распечатанного в этикетке OEM в ПК.

3
ответ дан 10 November 2019 в 18:08

Если Вы сделали одну из автоматических установок Ubuntu, Вы, скорее всего, удалили все более ранние разделы на Вашем жестком диске. Необходимо будет запросить от HP исходные CD для переустановки всего программного обеспечения. Стоимость составляет приблизительно 19$, был мой опыт для павильона рабочие окна 7.

, Вы упоминаете низкую производительность под Ubuntu - существует несколько вещей попробовать, в то время как Вы ожидаете своих дисков для прибытия из HP (занимает приблизительно неделю).

  • Установка compiz менеджер конфигурации (compizconfig на центре программного обеспечения Ubuntu), и использование это к повороту анимаций в гноме. Павильон моей жены был почти неприменим, пока я наконец не сделал это.
  • Попытка некоторые рекомендации для улучшения производительности в системах с, возможно, ограниченными ресурсами

, Как я могу улучшить Ubuntu полная производительность системы?

http://www.techdrivein.com/2013/03/4-simple-tweaks-to-improve-unity-performance-ubuntu.html

4
ответ дан 10 November 2019 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: