Установка драйвера Canon MF4770n для Ubuntu 14.04

Я установил драйвер, и это, кажется, установлено прекрасное, так как это представляется, но это никогда не добирается до принтера. Это даже не распечатает тестовую страницу до сих пор.

Я был бы рад даже использовать драйвер принтера generic, поскольку мне НЕ нужна никакая необычная функция (функции), я просто хочу смочь распечатать и просканировать.

Принтер является новым и ранее использовался без проблем с Windows.

Спасибо, Alan

1
задан 25 May 2014 в 09:28

3 ответа

Просто установите официальный драйвер от Canon и добавьте принтер с помощью system-config-printer или cups web interface (http://localhost:631) http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/printers_multifunction/black_white_laser_multifunction/imageclass_mf4770n#DriversAndSoftware

0
ответ дан 7 October 2019 в 18:58

Я недавно установил этот драйвер на Ubuntu 15.10 64bit.

, Сначала загружают драйвер с веб-сайта Canon. URL изменился из предыдущих ответов.

https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/printers/black-and-white-laser/mf4770n

веб-сайт Canon может автоматически обнаружить Ваш браузер как универсальный Linux вместо 32 битов или 64 битов. Если это верно, выберите корректный для наблюдения определенного драйвера для загрузки. Извлеките этот файл (.tar.gz) через файловый браузер или терминал. Затем, введите каталог и установите драйвер (Ваша версия драйвера может быть более новой).

cd ~/Downloads/Linux_UFRII_PrinterDriver_V310_us_EN/
sudo sh install.sh

После того, как это завершено, можно войти в Ваш Параметры настройки системы-> Принтеры и добавлять его как сетевой принтер. Для меня был автоматически обнаружен драйвер, и я только должен был назвать принтер.

0
ответ дан 7 October 2019 в 18:58

Почти всему Принтеру включая все не нужны дополнительные драйверы для действия в Ubuntu.

Установка все драйвера принтера и драйверы сканера и использование принтер с приложением system-config-printer-gnome и сканер с приложением simple scan:

пакеты Принтера

sudo apt-get install cups-client cups-common cups-core-drivers cups-daemon cups-filters cups-ppdc cups-server-common debconf ghostscript libavahi-client3 libavahi-common3 libc-bin libc6 libcups2 libcupscgi1 libcupsimage2 libcupsmime1 libcupsppdc1 libgcc1 libstdc++6 libusb-1.0-0 lsb-base poppler-utils procps system-config-printer-gnome

Пакеты Сканера

sudo apt-get install sane xsane xsane-common sane-utils libsane libsane-common libsane-dbg libsane-dev libsane-extras libsane-extras-common libsane-extras-dbg libsane-extras-dev simple-scan
-1
ответ дан 7 October 2019 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: