При начальной загрузке нескольких операционных систем установка заказывает вопрос?

Я перемещаю свой компьютер от двойной загрузки (Windows 7, Ubuntu 14.04) к тройной начальной загрузке (Windows 7, Ubuntu 14.04, Mac OS X 10.9). Я в настоящее время использую Личинку для запуска моего компьютера или в Windows или в Ubuntu. Я сделал установки двойной загрузки приблизительно 5 раз на 2 различных машинах в прошлом, но у меня никогда не было загружающейся работы через Личинку. Обычно я должен использовать меню начальной загрузки Windows. Я не уверен, но я думаю, что это имело некоторое отношение к порядку, я установил ОС в (Windows, затем Ubuntu).

Таким образом, по существу, что порядок я должен установить свои операционные системы в том, для использования Личинки в качестве моего меню начальной загрузки? Разделение является Windows 7 на 128 ГБ ssd отдельно и другим разделением твердотельного диска на 128 ГБ между Ubuntu и Mac. Я знаю, что это - основанная на Ubuntu плата Вопросов и ответов (не знал, куда еще поместить ее), поэтому, что я ищу, информация о том, что Ubuntu делает к процессу начальной загрузки, когда она установлена.

2
задан 23 May 2014 в 10:53

2 ответа

Можно выбрать любой порядок, который Вы любите.

grub установит в то же время, что и Ubuntu, но даже если Вы переписываете другой загрузчик сверху его, можно всегда переустанавливать grub от живого usb.

Так, если Вы решаете НЕ установить Ubuntu, последнее, самый легкий способ переустановить Ваш grub:

  • загружают живое распределение (usb, DVD...)
  • получают интернет-связь
  • тип в консоли:

    sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
    sudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.list
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)
    
<час>

Восстановление начальной загрузки является довольно полезным инструментом GUI, чтобы "восстановить" загрузчик (в этом случае, установить grub). boot-repair

1
ответ дан 7 October 2019 в 19:17

Я рекомендую Вам установить Ubuntu после установки другой ОС beacause, это обнаружит правильно ОС, которая была уже установлена на Вашем компьютере.

Однако точно так же, как г-н-Vaykadji сказал, можно переустановить личинку с живым устройством, если у Вас есть тот.

0
ответ дан 7 October 2019 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: