Как настроить размер шага foward/rewind (в секундах)?

Настройка по умолчанию vlc должен пропустить x секунды при передаче/перемотке на основе видео длины (существует также возможность сделать небольшие шаги (горячая клавиша для этого настраивается)). Как я могу установить шаги, чтобы быть одна секунда длиной с в зависимости от видео длины? Я могу перезаписать значение по умолчанию, передают/перематывают горячие клавиши (колесо мыши/вниз при парении над индикатором выполнения, не нажимая дальнейшие клавиши) для рассмотрения этой установки?

24
задан 22 May 2014 в 20:17

2 ответа

Я не знаю, ищете ли Вы все еще решение, но этот , статья описывает, как сделать что Вы замеченный хотеть. Я столкнулся и с Вашим вопросом и с статьей, когда я искал решение сам. Это работало на меня на Win7 и будет, надо надеяться, работать над Ubuntu также.

Шаги:

  1. Запуск VLC. Нажмите "Tools" в верхней панели меню, затем нажмите "Preferences" для открытия предпочтительного раздела VLC's.

  2. Щелчок переключатель рядом со "Всеми" в нижнем левом углу для отображения раздела "Advanced settings" VLC. Нажмите стрелку рядом с "Интерфейсами" в левом столбце, и затем нажмите "Hotkeys settings".

  3. Щелчок текстовое поле рядом с размером перехода Вы хотите измениться в разделе "Jump sizes". Введите отрезок времени в секундах, которые Вы хотите установить как продолжительность пропуска. Повторите процесс в течение всех продолжительностей пропуска, которые Вы хотите изменить.

  4. Нажимают "Save", чтобы применить новые времена пропуска и закрыть окно "Preferences".

40
ответ дан 16 November 2019 в 11:54

Чтобы завершить ответ Рони, обратите внимание, что VLC имеет как обычный пошаговый режим (10 с по умолчанию, нажатием стрелок вправо / влево ), так и короткий пошаговый режим (3 с по умолчанию, нажатием ). ]Shift+стрелки вправо/влево). Чтобы настроить время, см. ответ Рони Майкла.

6
ответ дан 31 August 2020 в 10:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: